Перейти к содержанию

Отсрочка после операции в ЧЛХ?


DenDerty
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В январе я пошёл в военкомат, скажем так, "захотел служить".

От учился на категорию C - электромеханик.

 

Дали повестку на отправку на место службы на 25 апреля.

 

22 апреля заболел зуб - диагноз: ретенция зубов 8|8. Сказали что делать это надо в челюстно лицевой хирургии в "республиканской клинической больнице".

 

Пошёл туда, сказали что лежать будешь больше недели, поэтому тащи направление из военкомата, чтобы там не ругались.

 

Пошёл в военкомат (24 апреля), направление стоматолог не даёт, обратился к начальнику призывного пункта или как там... кароче прям в кабинет ему пришёл и говорю, мол зубы болят, делать надо, а завтра отправка в войска - отправьте хотя бы в другую команду через месяц, отсрочки на полгода не прошу.

 

Мне отсрочили отправку в войска на 14 мая, сейчас уже выписали из больницы. В больнице уверенно заявляли что т.к. это была операция, то мне полагается отсрочка на пол года.

 

Я досих пор не могу есть как следует (рот не открывается до конца) в общем от операции не отошёл, и теперь хочу воспользоваться отсрочкой на пол года.

 

мои вопросы :)

 

1. РЕально имею ли я право на отсрочку на полгода?

2. Если да, то если стоматолог будет бычить, что ей говорить? какие пункты каких законов и т п.. или опять к начальнику идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вполне реально.

2.Отошлите ее к тексту статьи 54,55 или 56 расписания болезней "Положения о военно-врачебной экспертизе" по графе 1.Они должны выдать Акт и направление на освидетельствование по одной из указанных статей.Если будет упираться,припугните обращением в прокуратуру с жалобой о назначении проверки по факту бездействия уполномоченных членов призывной комиссии по заявленному заболеванию.Если что, такую жалобу пишите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...