Перейти к содержанию

Как действовать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в марте исполнилось 20 лет, пришла повестка для уточнения данных в почтовый ящик, я не пришел в военкомат. Учусь в техникуме летом заканчиваю, соответственно заканчивается отсрочка, в армию идти не хочу. Года назад учился в ДОСАФ, получил права, в военкомате дали приписное, годен с незначительными ограничениями. Хочу провести полное мед обследование, может найдется заболевание, тк когда проходил мед коммисию в военкомате у меня не проверяли сердце, я не сдавал кровь\мочу, еще когда измерял вес мне накинули килограмма 3-5, а так я по таблице не проходил веса. Посоветуйте, что делать дальше? частная клиника (аккредитованную и не дорогую) - районная поликлиника-военкомат, в частной клинике могут сделать справку которая нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.Копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний приобщите к личному делу подав соответствующее заявление.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно, посмотреть аккредитованные клиники и чтоб цены не кусались, может есть специальная тарифы для призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллегия адвокатов Призывник может организовать необходимое обследования с целью выявления и фиксации не призывного заболевания.Для уточнения вариантов возможной помощи Вы можете обратиться по телефонам указанным в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете право приобщить к личному делу копии мед. документов полученных в мед. учреждении по Вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в марте исполнилось 20 лет, пришла повестка для уточнения данных в почтовый ящик, я не пришел в военкомат. Учусь в техникуме летом заканчиваю, соответственно заканчивается отсрочка

 

Народ, погода хорошая - это прекрасно, но так расслабляться негоже.

Никто так и не обратил внимание на выделенные слова.

Отсрочка закончилась с наступлением 20 лет!

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимать обязаны из любых,имеющих лицензию

Мне, на консультации в "Призывнике", сказали, что у них (военкоматов) есть список учреждений, из которых они ничего не принимают. =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, на консультации в "Призывнике", сказали, что у них (военкоматов) есть список учреждений, из которых они ничего не принимают. =\

Если у мед. учреждения нет лицензии, то вполне вероятно. Но если лицензия есть, то суд, прокуратура и прочие надзорные и карательные органы Вам помогут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сегодня пришла повестка из военкомата явится для уточнения документов, справку с места учебы я взял, преписное тоже с собой, амбулаторная карта не знаю, скорее всего в вк. Могут ли они заставить меня пройти мед коммисию (уже 2 раза проходил), если я не хочу?

В какую больницу отправляют призывников из бутовского военкомата?

Должны ли они отдать мою амбулаторную карту по моей просьбе?

 

Добавлено через 19 минут

Забыл дописать повестка уже вторая, на первую не пришел, ничего не подписывал.

Друг недавно ходил, он прошел мед обследование и ему дали контрольную повестку.

 

Добавлено через 20 минут

Могут ли кто-то из родственников или знакомых отнести мою справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел, отдал справку с учебы, сказали проходи мед комиссию, прошел (смотрели тяп ляп, только окулист норм см хотя всеравно -5,4), после прохода всех врачей мне сказали ждать (должны были вызвать в кабинет, я так думаю расписаться на контрольную явку и пообщаться с призывной комиссией, так у друга было), но я ушел, правильно ли я сделал?

Повестки у меня все, ниче не подписывал.

Справка с место учебы в военкомате, должны ли они меня еще беспокоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Если уж Вы пришли, стоило дождаться решения призывной комиссии. Это могло быть решение о предоставлении Вам отсрочки. Чтобы узнать было ли вынесено в отношении Вас какое-либо решение Вам необходимо написать заявление о выдаче его копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Если уж Вы пришли, стоило дождаться решения призывной комиссии. Это могло быть решение о предоставлении Вам отсрочки. Чтобы узнать было ли вынесено в отношении Вас какое-либо решение Вам необходимо написать заявление о выдаче его копии.

 

Не понял какой отсрочки? Они меня осмотрели тяп ляп, все здоров, еще год назад я от военкомата на права сдавал, можно поподробнее о заявлении (пример), кому сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял какой отсрочки? Они меня осмотрели тяп ляп, все здоров, еще год назад я от военкомата на права сдавал, можно поподробнее о заявлении (пример), кому сдавать?

 

Добрый день! Заявление о выдаче копии решения ПК Вы можете написать в произвольной форме на имя начальника ВК, на втором экземпляре заявления Вам должны поставить отметку о принятии Вашего заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...