Перейти к содержанию

Можно ли уйти в армию в период с 1 июля по 15 июля?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - заканчиваю вуз 30 июня (выпускной). На выпускном собственно получаю диплом, и я свободен. Хотелось бы уйти в армию сразу после выпускного. Насколько я понял, призыв заканчивается 15 июля. Соответственно вопрос - насколько реально уйти в армию сразу после выпускного? Упрощается ли задача, если начать все формальности типа медицинского освидетельствования предварительно, например в июне?

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/stalker, у нас также было, летом забрали только одного, остальных оставили на осень. А я даже и на осень не попал... вот весной самый последний из наших ухожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от выполнения плана призыва в регионе. Если будет нехватка призывников, то могут призвать в июле. В нашем регионе очень много выпускников ВУЗов, да и не только их, призывают в период с 1 по 15 июля, попадают они в различные войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, моего друга оставили на осень, т.к. диплом поздно защищали. Так вот он сам пришёл в военкомат без повестки и вручили ему повестку на 3 июля, отбытие к сборному пункту

Конечно, я не могу поступать, как Данила Багров. Что-то мешает. А он это делает. И кто-то другой на той же войне это делает. Значит, мы должны хотя бы душой быть с ними, понимать, что они где-то там что-то делают за нас. Говоря о патриотизме, я имею в виду именно это — ощущение единства с людьми, с которыми живёшь в одной стране/C.Бодров/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая - заканчиваю вуз 30 июня (выпускной). На выпускном собственно получаю диплом, и я свободен. Хотелось бы уйти в армию сразу после выпускного. Насколько я понял, призыв заканчивается 15 июля. Соответственно вопрос - насколько реально уйти в армию сразу после выпускного? Упрощается ли задача, если начать все формальности типа медицинского освидетельствования предварительно, например в июне?

Заранее спасибо)

призыв длится с 1 апреля до 15 июля, так что ясен хрен заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь уйти в июле то иди в военкомат уже сейчас. Потом просто можешь не успеть - медкомиссия, РПК, план выполнен и т.д. А сейчас мжешь все пройти и тебе выдадут повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, если попросить выдать повестку на то число, которое мне удобно, пойдут навстречу?

Не пойдут навстречу, выдадут повестку на ту дату, которая им (военкоматчикам) нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Там такая система(ну у нас). Военком спрашивает куда хочешь. Ты говоришь туда-то - туда-то. Он говорит на такое число есть. Если устраивает берешь. Скажешь, что хочешь в июлей уйти, он тебе даст.

 

Добавлено через 1 минуту

Не пойдут навстречу, выдадут повестку на ту дату, которая им (военкоматчикам) нужна.

Это не так. У него есть законнная отсрочка и раньше его могут призвать ток по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точное число ты выбрать не сможешь,не будут же из твоего желания корректировать отправку команды.ну думаю предложат возможные варианты отправки команд в ближайшие дни.

Армия-это кладбище,

Где по ночам летают духи:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точное число ты выбрать не сможешь,не будут же из твоего желания корректировать отправку команды.ну думаю предложат возможные варианты отправки команд в ближайшие дни.

Не, ну это понятно. Просто можно проситься в команду, которая уходит конкретным числом. Это более реально. Тем более если все равно где служить.

 

То есть по идее напроситься уйти в период с 1 по 15 - вполне реально, насколько я понял))

Конечно. Полно народу будет уходить в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заканчиваю служить 1 июля) сразу после защиты диплома ушел, самые крайние у нас в части уходят домой 14 июля, так что вполне реально уйти. По-моему в это время даже самое большое число людей уходит т.к. сразу после институтов забирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sylva, а все формальности заранее начал? или тебя прям за день прогнали по всем инстанциям и отправили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссия была еще в апреле, но я никакие анализы не сдавал до конца июня, потом за сутки все пробежал, защитил диплом и через 2 дня уже на пересыльном сидел ждал команды)) там тоже "жалоб нет" и всё - служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая - заканчиваю вуз 30 июня (выпускной). На выпускном собственно получаю диплом, и я свободен. Хотелось бы уйти в армию сразу после выпускного. Насколько я понял, призыв заканчивается 15 июля. Соответственно вопрос - насколько реально уйти в армию сразу после выпускного? Упрощается ли задача, если начать все формальности типа медицинского освидетельствования предварительно, например в июне?

Заранее спасибо)

 

Медицинское освидетельствование Вам необходимо пройти хоть в мае. Предоставьте в отдел военного комиссариата справку из учебного заведения, когда Вам будет выдан диплом и смело просите начальника отделения призыва о назначении Вас для отправки сразу после выпускного...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие вообще войска та говорит, когда будут спрашивать в военкомате куда хочешь? я вот даже незнаю какие нормальные. знаю Вдв морпех и презид.полк элита, а остальное что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если студент заканчивает вуз не в своем городе (где у него место жительства), а в другом (по месту временного пребывания), то могут ли его (по его желанию) призвать из другого города? Или ему надо будет вернуться в свой? Теоретически возврат не планируется (хочет остаться работать в другом городе), но и "косить" от армии не собирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь уйти в июле?сообщи об этом военкомату,а то будет как у меня,пришел 1го июля,(призыв должен быть до 15го июля),а мне говорят ой,а мы тебя уже на осень отложили (защита диплома 28июня была),я говорю ну вот он я,извини,но у нас "план выполнен"документы оформлены и тп,теперь только осенью),осенний призыв с октября (ну это только на словах) на деле в лучшем случае в конце октября уйдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у нас суть вопроса - в какой военкомат идти - по месту учебы или по месту жительства. Мы в Волгограде, а сын в Мск. Перед дипломом ведь в В-д не наездишься, чтобы комиссии проходить, поэтому и хотим по месту учебы (регистрации по месту временного проживания, где он сейчас стоит на учете). Так что жду ответов гуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой военкомат идти - по месту учебы или по месту жительства.

Как раз это очень просто - призывать вашего сына будет тот военкомат , в котором он стоит на учете. Если он стоит на учете в Волгограде, а хочет призываться из Москвы , по месту временной регистрации, то ему нужно встать на учет в Москве.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь я четко написала - сейчас стоит на учете по месту учебы (а как иначе?). Меня волнует то, что именно касательно призыва по месту жительства и/или временного пребывания в законах ничего нет, есть только про военный учет. Вообще-то по ФЗ "О воинской службе..." военный учет и призыв - две разные составляющие одного понятия "воинская обязанность". Учет ведется и там, и там. Так что по смыслу призыв идет по месту учета, даже если это место временного пребывания? Ну, заморочилась я. Просто я писала электронный запрос в Минобороны о службе в опеределенных войсках - типа, как туда попасть, изложив и про место учебы. Мне тупо ответили, что "обратитесь в военкомат по месту жительства"... И, может, кто-то уходил служить с места учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешеная ма, Среди моих знакомых были такие случаи.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...