Перейти к содержанию

получил предписание об убытии, что дальше?


773

Рекомендуемые сообщения

вчера получил предписание об убытии, у меня есть основания для отсрочки по ребенку, воспитываемого без матери, нач. 3го отделения сослался на то, что у меня должна быть выписка из суда, что ребенок живет со мной, ребенок остался жить со мной с согласия супруги, об этом было указано в иске на развод, в решении суда указано что споров по месту проживания ребенка нету, выдали повестку на 20 октября прийти за проездными документами, я сказал что подам на военкома в суд, на что НО-3 сказал что военком будет только в понедельник и мне не мешало бы с ним поговорить сначало, так что может обойдеться и без суда, на что я не очень рассчитываю, хотелось бы узнать, в какой форме подавать иск или жалобу на коммисара в суд, в каком размере госпошлина, и какие документы нужно приложить, сейчас на руках имею документы

1.военный билет

2. копия военного билета, заверенная нотариусом

3. предписание об убытии 2экз.

4. копия выписки из книги приказов военкома о моем призыве, заверенная печатью военкомата и подписью НО-3

5. копия приказа МО, также заверенная военкоматом

6.свидетельство о рождении ребенка

7. свидетельство о расводе

8. справка о составе семьи

9. копия иска на развод

10. копия решения суда по разводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо срочно обжаловать действия военного комиссара в судебном порядке. в любом случае подача заявления в суд не будет препятсвовать последующей беседе с военным комиссаром. по указанному вопросу рекомендую обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с юристами разговаривал, они спецы только в бракоразводных делах, с военкоматом никто связываться не хочет, есть стандартная форма обжалования решения о призыве, как в бракоразводном процессе или каждый случай индивидуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый случай индивидуален, тем более если речь идет об офицере запаса. в отношении вас издан также приказ министром обороны рф и он (министр обороны рф) находится в москве. таким образом вы можете обратиться с соблюдением правил подсудности по месту нахождения одного из ответчиков, т.е. подать заявление в суд в г. москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас есть родственники или знакомые в москве, вы могли бы обратиться к ним за помощью. удаленность региона в данном случае не имеет значения. у нас есть опыт ведения дел по клиентам из самых разных точек российской федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подал обжалование в суд, то по повесткам уже можно не ходить?, если я подам заявление в суд 18 октября, повестка у меня на 19, получить проездные документы, а предписание на 20, можно ли уже на все забить и ждать суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в суд с жалобой приостанавливает решение о призыве и, соответственно, все правовые последствия связанные с ним. По повестке рекомендую явиться с доказательствами подтверждающими обращение в суд (копия иск. заявления с отметкой о принятии или опись вложения в ценное письмо подтверждающая его отправку). Также, необходимо письменно уведомить ВК и прокуратуру по месту жительства о том, что вы обратились в суд.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...