Перейти к содержанию

Военкомат тянет резину + проблема с загранпаспортом.


Blindr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! Проблема следующая: Год назад закидывали меня повестками и пытались забрать в армию, ничего не получилось. Имеется непризывное заболевание - хроническая экзема. В прошлый призыв 24 декабря отнес в РВК акт исследования состояния здоровья заполненный в районном КВД, сказали, что мол сейчас уже дело к новому году, типа ничего они не успеют, жди повестки в след. призыв на призывную. Сейчас уже май месяц, ни одной повестки не приходило, пытаюсь попасть в РВК, не пускают=) говорят без повесток не положено. Как можно заставить РВК вынести решения по существующему акту?

И следующий вопрос: хотел получить загранпаспорт, подал заявление через госпортал, но пришел мне отказ:

Отказ. Сообщаю Вам, что в соответствии с п.2 ст. 15 Закона РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ граждан РФ» от 15.08.1996 Ваше право на выезд из Российской Федерации ограничен, т.к. Вы состоите на воинском учёте в отделе Военного комиссариата г. Москвы по Люблинскому району ЮВАО г. Москвы и подлежите призыву на военную службу. Для получения отказа Вам необходимо прибыть в отдел УФМС России по г. Москве по району Люблино, каб. 111, к сотруднику Хохловой Ольге Сергеевне. "

но вот прочитал я этот закон и там написано, что ограничить меня в выезде могут только если я ПРИЗВАН уже на службу, т.е. есть решение призывной комиссии, но ессно никакого решения то нет! чувствую копчиком, что дело тут пахнет нарушением закона, буду очень благодарен за любую помощь в решение вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете получить в мед. учреждении копию акта,приобщить его к личному делу подав соответствующее заявление.В заявлении указать дополнительные требования,принять решение на основании данного акта,вызвать Вас повесткой для проведения мероприятий по призыву.

 

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

На действия(бездействие) должностных лиц Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...