Перейти к содержанию

Петиция из ВК на учебу


dikii
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня позвонили с места учебы и сказали,что пришла петиция из ВК.Нечто подобное было в ноябре,пришел правда тогда не в день звонка,а на следующий(к тому времени время повестки истекло).Расписался в тот раз на корешке скорее всего,как сказали, якобы для отчетности, что меня уведомили,повестка же осталась у меня на руках.С того момента никаких штрафов не приходило...Сегодня повторяется похожая ситуация...Вопрос как правильно себя вести,когда стоит пойти забрать петицию и стоит ли вообще?Мои полномочия в данной ситуации?

 

Пошел учиться после 11 класса на среднее образование,до защиты дипломы осталось месяц-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа в получении повестки об этом может быть составлен акт и, неявка в назначенное время будет рассматриваться как уклонение, тем более Вы уже не приходили по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял суть ответа

Повестка на 10 мая,но я могу придти за петицией и 11!В этом случае будет ли какая нибудь кара?

 

Добавлено через 16 минут

Я не приходил,да,но я и подпись ставил на следующее число(ставил на 23,а повестка на 22 была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не явитесь для получения повестки,может быть составлен акт об отказе в получения повестки и повестка будет считаться врученной.

За неявку по повесткам полученным под личную роспись возможно привлечение к ответственности,вплоть до уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

 

 

 

У меня же не будет на руках повестки с подписью,или даже то,что я расписался после даты повестки играет какую то роль?

 

 

Возможен ли выход из данной ситуации с положительным исходом для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо расписаться в получении повестки и прийти в обозначенное в ней время в военкома. Если у Вас оформлена отсрочки призывные мероприятия Вы проходить не обязаны. Если отсрочки нет, в случае не согласия с решением ПК обжаловать его в ПК субъекта или в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...