Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулся наверное с очень распространённой проблемой.

Вот уже 2 года как я страдаю хр.панкреатитом, обострения бывают стабильно 1-2 раза в год, но сейчас речь даже не о них. Пару раз лежал в больницах, где мне всегда подтверждали наличие хр.панкреатита.

 

 

Недавно в ВК на МК получил акт на УЗИ органов брюшной полости.

Решил сначала сделать УЗИ просто для себя, и как оказывается не прогадал, УЗИ показало признаки Хр.Холицистопанкреатита.

 

Всё бы здорово, но буквально через 10 дней сделал тоже самое УЗИ в другой больнице с направлением от военкомата. То как врач "прикладывал" валик и мгновенно говорил "НОРМА" меня просто ошеломило. Я уже неоднократно делал УЗИ и знал как обычно проходит процедура, в этот раз она проходила совсем иначе. В заключении значилась та же самая норма.

 

Это что получается? Врач лёгким движением валика УЗИ излечил меня от стойкого хронического заболевания, которое неоднократно было фиксировано, и более того зафиксированно неделей ранее на точно таком же обследовании.

 

Могу ли я как-то обжаловать халатные действия врача?! Или действительно моя болезнь канула в лету?!

 

Инфо по вложениям:

1. УЗИ от 20 апреля 2012

2. УЗИ от 2 мая 2012

3. Обследование в больнице 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в лётчики пошёл, Добрый день! Рекомендую Вам сделать еще одно УЗИ, но в другом государственном ЛПУ, пусть даже и платно. Получиться:

- до +

- по направлению от ВК -

- после +

Как физическое лицо Вы имеете право обратиться в суд используя положения Федерального закона от 21.11.2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и положение Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ Статья

7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

..................

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

с требованием привлечь к ответственности такое же должностное физическое лицо, которым является врач в ЛПУ.

Необходимо отметить, что этими действиями проведение призывных мероприятий не будет приостановлено, т.е. Вы будете обязаны и дальше проходить медицинское освидетельствование.

Призывные мероприятия приостановит только обжалование в суд (или в вышестоящую призывную комиссию) окончательного решения, которое примет призывная комиссия отдела ВК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...