Перейти к содержанию

Совет?


Гость JIoJI

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!разрешите обратиться к вам за советом и помощью.Мне 21 год .По неудачно сложившимся обстоятельствам,в апреле сего года был отчислен из ВУЗа(МГСУ-4курс).Ни повесток, ни звонков нет и не приходило,после отчисления.Последний раз был в военкомате в 18лет,тогда было установлено что я годен.Скажите пожалуйста какие у меня есть варианты.

Возникает ещё несколько вопросов:

1)Видел здесь на форуме сообщение что то вроде этого:"...я буду работать с вашей конторой...".Вопрос,что это значит?Вы предоставляете какие то услуги,кроме консультаций?

2)Могу ли я если меня,всё таки призовут этой весной,"побегать",а чуть попозже,купить ВБ или откосить через "диагноз"?

Вроде пока всё,Жду ваших ответов.:sos:

 

Заранее благодарен,с уважением,Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКА "Призывник" оказывает комплекс услуг в которые входят консультации, медицинское и юридическое сопровождение.

Бегать вы можете пока вас не поймают, хоть до 27-ми лет, если повезёт. Покупать ВБ - незаконно и опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дабы не создавать похожую тему, решил написать тут.

Очень нужен совет...:frown: Мне 20 лет. Из-за академической задолжности пришлось написать заявлении об отчислении(как мне сказали в деканате, если сам отчисляешься, то военкомат не сильно досаждает) в марте этого года, будучи на 3-ем курсе. Написал заявление о восстановлении. Заявление приняли, сказали что восстановят, но только в августе, т.к. не сформирован еще договор на новый учебный год(когда будет приказ о восстановлении пока не знаю...). На днях пришла повестка по адресу прописки(проживаю я по другому адресу), о получении расписалась соседка. Явится в военкомат нужно до 25 мая.

В военкомате последний раз был при достижении 18 лет, по всем пунктам годен. :frown:

Отсюда несколько вопросов...

1)По закону, если я не расписывался в повестке, тогда и не обязан являться в военкомат. В моем случае расписалась соседка, есть какая-нибудь разница?

2)Объявят ли меня в розыск, если я не получаю повестки(в следствии чего не явился в военкомат)?

3)Будут ли ко мне претензии со стороны военкомата после восстановления? Будет ли отсрочка на срок обучения в ВУЗе?

И вообще какие перспективы? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)По закону, если я не расписывался в повестке, тогда и не обязан являться в военкомат. В моем случае расписалась соседка, есть какая-нибудь разница?

Являться надо, но можете не являться. Наказать за это не смогут.

 

2)Объявят ли меня в розыск, если я не получаю повестки(в следствии чего не явился в военкомат)?

Вас будут искать по месту жительства и во время облав.

 

Будет ли отсрочка на срок обучения в ВУЗе?

Если формулировка в приказе "по собств. желнию", то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

Я с собой не ношу паспорта, если он в этот день не понадобится. Если остановит мент, то меня в отделение повезут для подтверждения личности? Студень есть смысл носить с собой(увеличивает это шанс, что при предъявлении его менту он сразу отпустит)?

И что можете посоветовать, если попался во время облавы, какие действия принимать исходя из моей ситуации?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном написанно:

Протокол №... от ДД.ММ.ГГГГг.

явиться в ВК по 30.06.2009г

для уточнения

 

Если при облаве я покажу приписное, меня же отпустят,(т.к. отсрочка до 2009г)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студня дневного отделения должно хватит сполна. Главное вести себя уверенно. В облавы лучше не попадать, хотя как у вас в Перьми с этим обстоит дело не знаю, у нас то просто ахтунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас тему "Места где милиция стопит призывников", это же ужас! Странно, но за все время учебы, в местах, где полно молодежи не видел "облав"...

А что на счет приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное для них мало что значит, его у вас не отберут, если отчислят из вуза. А вот догадаться, что у 95% учащихся студиозусов дневного отделения, есть отсрочка, у милиции, слава богу, мозгов хватает. Но, не стоит также забывать про "списки", если вас там обнаружат, то студень не поможет :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее о медецинском и юр. сопровождении,что под этим подрузамевается?:redface:

 

Клиент обследуется на предмет наличия заболеваний соответствующих категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе). Одно или несколько заболеваний обязательно находится. Затем в период призыва в сопровождении юриста (инструктирующего клиента, как себя вести, сопровождает клиента на все мероприятия связанные с призывом), клиент проходит медицинское освидетельствование в РВК. Если клиент признается ограниченно годным к военной службе, призывная комиссия выносит решение об освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас ВС РФ (одновременно военный комиссар присваивает звание рядового запаса; рядовые запаса призыву не подлежат). Если клиента, не смотря на наличие заболевания соответствующего категории годности «В», признают годным к военной службе и призывают решением призывной комиссии на военную службу, то мы обжалуем это решение в призывную комиссию субъекта РФ и в суд (с момента подачи жалоб выполнение решения приостанавливается), и отстаиваем интересы клиента в этих инстанциях. В итоге мы добиваемся признания клиента ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу. Клиент получает военный билет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, остановил меня милиционер, показал я ему студень, но он решил по спискам проверить, дропануть можно?:rolleyes: И стоит ли вообще давать в руки оригиналы документов милиционерам?

Кто-нибудь в курсе, есть какой-то определенный срок, установленный законом о выходи приказов о восстановлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драпайте, просите разъяснить причину задержания, попросите удостоверение Р/М, при просьбе проследовать в РВК, вежливо откажитесь, скажите, что сейчас не можете и прибудите в ВК сразу после получения повестки. Доставлять силой Р/М право не имеют. Ну а если облава, то там никто слушать не будет, такими действиями они заведомо нарушают закон.Лучше в облавы не попадать. Да, кстати, не помешало бы написать доверенность на кого либо из родственников на представление ваших интересов в органах внутренних дел, призывных комиссиях и комиссариатах :yess:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если облавы есть незаконное мероприятие, то почему не пресекли еще? Хотя чего я спрашиваю, Россия же...:exclaim:

Да, кстати, не помешало бы написать доверенность на кого либо из родственников на представление ваших интересов в органах внутренних дел, призывных комиссиях и комиссариатах

А есть образец? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Несовершенство законов. По закону, человека, который не хочет служить, призвать практически невозможно.

2) Судя по опыту, у каждого нотариуса свои бланки. Кто-то примет доверенность такого-то образца на заверку, а кто-то будет перепечатывать. Просто сходите в нотариальную контору, там вам помогут составить доверенность и тутже ее заверят. Не забудте в этот раз взять с собой пасспорт :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Я же писал, паспорт беру только тогда, когда он мне нужен, т.ч. врядли забуду :rolleyes:

Его кстати менять надо, т.к. исполнилось 20лет, в паспортном столе будут какие-нибудь нюансы или стоит подождать окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене паспорта необходимо подать следущее:

- старый паспорт

- фото

- квиток на 100рэ.

Никаких документов военского учета вы подавать не обязаны. О вручении повестки в ПС слышать не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... на другом форуме увидел иные ответы на похожую ситуацию...

Вопрос:

если за призывника в повестке расписались соседи то:

а) какие действия предпринять призывнику?

б) и если, как следствие, призывник не явился в военкомат, то какие действия следует ждать от военкомата?

Ответ:

а) Убедить соседей обжаловать повестку.

б) Соседскую подпись будут выдавать за призывниковскую. И, как следствие, возможна передача документов в прокуратуру.

Вопрос:

a) а если это не совсем реально?

б)тогда призывника уже будут считать уклонистом со всеми вытекающими последствиями? насколько реально в суде доказать что призывник не расписывался???

Ответ:

a)Тогда посудиться разок с военкоматом и соседей этих в качестве свидетелей привлечь - мигом пропадёт охота чужие бумажки подписывать.

б)Не дойдёт дело до суда. Чужая подпись будет установлена ещё на этапе предварительного следствия. И закроют дело за отсутствием состава.

Вопрос:

б)это хорошо, а не получится так что мне во время следствия (имеется ввиду когда меня вызовут в прокуратуру) военкомат вручит повестку? или вручение должно проходить только там где прописанно в законе: по месту жительства, учёбы(работы)?

Ответ:

б)Быть может.

Слишком противоречивые ответы, кто-то говорит, что расписавшиеся соседи=что ты расписался, кто-то говорит нет, дк кому верить? очень не хочется чтобы получилась ситуация как выше процитированно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка считается врученное если призывник лично расписался в ее получении. Не мама, не папа, не двоюродный брат шурина деверя тещи :) ВК абсолютно не наруку закидывать прокуратуру заведомо липовыми росписями, только если ваш ВК не закрытый клуб мазохистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите и почитайте ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Еще раз повторюсь: Повестка считается врученное если призывник лично расписался в ее получении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за неявку по повестке может быть только в том случае, если призывник её получил под личную роспись и не явился по ней без уважительных причин.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех :wink:

Ответственность за неявку по повестке может быть только в том случае, если призывник её получил под личную роспись и не явился по ней без уважительных причин.
Есть ли резон ВК поступить так: "Соседскую подпись будут выдавать за призывниковскую. И, как следствие, возможна передача документов в прокуратуру."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех :wink:

Есть ли резон ВК поступить так: "Соседскую подпись будут выдавать за призывниковскую. И, как следствие, возможна передача документов в прокуратуру."?

Да такой вариант не исключён. Это военкомату нужно для того, чтобы и прокуратуру подключить к вашим поискам.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...