Перейти к содержанию

4 тое рентгенобследование за 4 мес!!!


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в ноябре делал флюрограмму - раз , в марте военкомат заставил делать повторно - два , в апреле положили на дообследование - рентген почек -три , и вот спустя три дня после выписки из больницы отправляют на ренограмму(радиоизотопами) - четыре . А не много ли рентгена ? Как поступить по закону ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установленный норматив годового профилактического облучения 0,001 зиверта.

 

По требованию пациента ему предоставляется полная информация об ожидаемой или о полученной им дозе облучения и о возможных последствиях. Право на принятие решения о применении рентгенологических процедур в целях диагностики предоставляется пациенту или его законному представителю.

Пациент имеет право отказаться от медицинских рентгенологических процедур, за исключением профилактических исследований, проводимых в целях выявления заболеваний, опасных в эпидемиологическом отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сына направили на дообследование в обл.больницу . уже месяц не можем сделать обследование из за того что в больнице нет котрастного вещества(изотопа) когда пошел в очередной раз продлять повестку , в учетном столе стали угрожать типа " все уже прошли , а ты никак , если через неделю не пройдешь - заберем в армию принудительно ( хотя согласно акта обследования у него аномалия развития почек , гидронефроз обоих почек 3 степени) Вопрос : могут ли забрать с патрулем ? и вообще как нам поступить ? ( Главврач призывной комиссии вообще то сказал что надо ждать пока контраст появится однако канцелярские крысы имеют свое мнение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение только после определения категории годности призывника. Заключение о категории годности должно быть дано с учетом результатов обследования по актам. С нарушением закона возможны различные варианты, в том числе и доставление в ВК. Незаконные действия сотрудников ВК можете обжаловать обратившись в вышестоящий ВК, прокуратуру, суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ждем контрастное вещество уж больше месяца , в больнице его нет и когда будет никто не знает. Если его не будет допустим до 30 го июня какой может быть вариант развития событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите в мед. учреждении оформить Вам официальную бумагу, подтверждающую невозможность по независящим от Вас причинам пройти обследование. После этого напишите заявление в военкомат о направлении Вас на обследование в другое мед. учреждение и приложите этот документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте :) Сыну написали в приписном удостоверении :Освободить от призыва на ВС по п.п. А п1. ?ст? ( плохо читается) 23 ФЗ "ОВ и ВС" .Печать и подпись начальника отдела военкомата . Что это означает ? И еще устно добавили что у него категория "Д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

 

А - годен к военной службе;

 

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

 

В - ограниченно годен к военной службе;

 

Г - временно не годен к военной службе;

 

Д - не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...