Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лет в 15-16 у меня была язвя 12 перстной кишки, в поликлинике она была подтверждена гастроскопией, ближе к армии меня направили в стационар(правда как такого стационара не было, я приезжал только анализы сдавать), в общем там все проверили и с этим заключением я пошел в военкомат, где врач сказал, мол, братиш, все у тебя нормально, язвы никакой нет, военник не получишь... Я как то глупо на это согласился, подумав что может рубец был маленький и рассосался... Однако ~3 года спустя, я проходил в поликлинике обследование с гастроскопией, на которой обнаружилось, что рубцы на месте и никуда не делись! Что мне теперь делать то? Может стоит обратиться в Комитет солдатских матерей? Посоветуйте пожалуйста!:adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас что уже призывают?

 

Ну пока нет. Я в институте учусь и пока есть отсрочка... Как то не хочется до призыва откладывать это дело. Да и военник пригодился бы уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проходите независимое от ВК обследование. Сдавайте результаты в ВК через канцелярию. И требуйте вынести решение на основании Ваших документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне теперь делать то? Может стоит обратиться в Комитет солдатских матерей? Посоветуйте пожалуйста!:adore:

Во-первых, обратиться следует не в Комитет солдатских матерей, а в СКА "Призывник". :yes2:

А, во-вторых, выше совершенно правильно написали: проведите обследование состояния здоровья в частной клинике (можно и не в одной). Затем посетите свою районную поликлинику, вам пригодятся соответствующие записи в вашей амбулаторной карте. И, когда закончится отсрочка по обучению (насколько я понимаю, это произойдёт в следующий весенний призыв), вы подадите собранные мед.документы в военкомат с заявлением о приобщении копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, обратиться следует не в Комитет солдатских матерей, а в СКА "Призывник". :yes2:

А, во-вторых, выше совершенно правильно написали: проведите обследование состояния здоровья в частной клинике (можно и не в одной). Затем посетите свою районную поликлинику, вам пригодятся соответствующие записи в вашей амбулаторной карте. И, когда закончится отсрочка по обучению (насколько я понимаю, это произойдёт в следующий весенний призыв), вы подадите собранные мед.документы в военкомат с заявлением о приобщении копий.

 

Отсрочка у меня кончится еще не особо скоро, обучение у меня 5.5 лет, а щас я только на 3 курсе. Не хотелось бы ждать до призыва. Может сейчас уже можно как то получить свой военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan6161, В период действия отсрочки по обучению ВК не особо идет навстречу для проведения медицинского обследования и установление не призывной категории годности по заболеванию. При этом цитируется положение из закона

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

т.е. второе решение в период действия ранее принятого не можем вынести;

цитируется положение ст.22

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

..................

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

"вспоминается", что медицинское освидетельствование является составной частью призывных мероприятий (призыва)
Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

 

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

цитируются положения Постановления Правительства №663
Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.

Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Прикрываются, как могут.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...