Перейти к содержанию

Не согласен с диагнозом.


sndn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я призывник. В моем городе кардиолог поставила мне ГБ 1 ст. Риск 2. Городской военкомат меня признали негодным с этим диагнозом, а в Краевом военкомате засомневались и отправили на дообследование и подтверждение диагноза в Краевую Клиническую Больницу. Краевой кардиолог выдала направления на ЭКГ, ЭХОКГ, "Беговая дорожка" (Для проверки давления при нагрузке), СМАД, Консультация Эндокринолога и Нефролога. ЭКГ, ЭХОКГ, Эндокринолог и Нефролог никаких заболеваний по их части не выявили. До прохождения беговой дорожки меня не допустили из-за высокого АД 170 / 115.

 

Результаты СМАД дневные часы: Среднее САД 154

Среднее ДАД 97.

Результаты СМАД ночные часы: Среднее САД 148

Среднее ДАД 85.

АД максимальное в дневные часы - 224 / 143 (При распечатке результатов исправили ручкой на 103 хотя я точно помню что было 143)

АД среднее в дневные часы - 154 / 97

АД максимальное в ночные часы - 177 / 103

АД среднее в ночные часы - 148 / 85

Заключение по СМАДУ: регистрируется мягкая систоло-диастолическая артериальная гипертензия на протяжении мониторирования.

 

Заключение кардиолога: ВСД по гипертоническому типу. Диагноз ГБ не подтвердила. С диагнозом ВСД я не согласен и хочу оспорить его и получить военный билет потому, что по состоянию здоровья неготов проходить военную службу так как чаще всего у меня повышенное давление от 150-95 до 170-110 иногда и выше, головные боли, одышка, нехватка воздуха, чувство усталости. Что вы можете мне посоветовать и на что мне рассчитывать? Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему СМАД, гипертония является пограничной 1ст, и подпадает только под категорию "Б". Если у вас есть мед документы, противоречащие данным, т.е. с среднесуточным АД выше 150\95, вы можете оспорить через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...