Перейти к содержанию

Роспись за повестку


Гость overlord1g

Рекомендуемые сообщения

хех Здрасте.Мне пришло 4 повестки за 2 из них я расписался(дурак)отсрочка у меня до 30 июня....вопрос в следующим мона ли расчитывать на условку за скрывание от службы???или лудче по быстрому делать военник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. У меня такой вопрос. Вчера из ЖЕКа пришла женщина с повесткой. Попросила принять повестку и расписаться. Я сказал что сейчас распишусь и закрыл дверь.

Считается ли это тем что я принял эту повестку и чем мне это грозит? У меня друг работает в Москве участковым и он мне сказал что только после третьего раза мне грозит что то страшное. А этот случай он квалифицировал как вручение повестки.

Есть ли у меня шанс добегать до окончания призыва?

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку Вам не вручили, т.к. не было положенных в такой ситуации свидетелей.

 

"После третьего раза" - не более чем чья-то негласная частая практика.

 

Шанс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Тогда меня интересует уточняющий вопрос. Может ли военкомат выйти на мою работу и позвонить мне на рабочее место? Название фирмы где я работаю военкомату известно. Но ни адресов ни телефонов ни полного названия у них нет.

Так как я по месту прописки не проживаю то хочу скрываться.

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат вполне может найти Вас по месту работы. "Позвонить" - это не самое страшное. Могут и с милицией в офис прибыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе милицейского сопровождения кто должен присутствовать? Участковый или дежурный наряд. Кроме того хотел бы сказать что на работе у нас довольно серьёзная служба безопасносности и просто так никто не позволит ко мне доступ. Сотрудник я ценный и на работе знают что я скрываюсь от военкомата.

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по закону:

 

1. Военный комиссар выносит определение о приводе с целью рассмотрения дела о Вашем административном правонарушении, предварительно пригласив Вас добровольно явиться.

 

2. Данные идут в ОВД по месту Вашего жительства. Оттуда сотрудники и едут.

 

Если есть документ, то служба безопасности не помешает им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если военкомат меня предварительно должен вызвать на добровольной основе, то в какой форме это делается? Повестка или устное уведомление?

 

2. Раз военкомат хочет меня вызвать на решение вопроса об административном правонарушении, то я так подозреваю должно быть такое основание. А именно не явка по подписанной повестки. А таковой я неподписывал.

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если военкомат меня предварительно должен вызвать на добровольной основе, то в какой форме это делается? Повестка или устное уведомление?

Устное уведомление не имеет юридической силы.

 

2. Раз военкомат хочет меня вызвать на решение вопроса об административном правонарушении, то я так подозреваю должно быть такое основание. А именно не явка по подписанной повестки. А таковой я неподписывал.

Вы сами написали, что за 2 повестки расписались. Вот и основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но дело в том что вы не верно поняли.

Человек который принимал повестки он начинал эту тему. Я же лишь просто продолжил её своим вопросами.:rolleyes:

Везенье штука тонкая, а Военком сцука личность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...