Перейти к содержанию

Подавать в суд или я не правильно понял?


Рекомендуемые сообщения

По плановому осмотрю отправили на стационар в больницу, по прибытию в которую мне отказали, ссылаясь что я не от военкомата в больницу лечь не могу, тк идет призыв и нужны акты из ВК(знаю что не законное основание). Но я не подразумевает что меня там ждет отправился в ВК. За 5 минут прошел мед комиссию, где везде оказался годным и начал просить акты. На что мне отказали, якобы пройдите сначала обследования, а потом к ним. Т.е замкнутый круг получился. Пошел к главному там врачу военной комиссии, тот не объяснив сказал жди ПК. Я не зная что это дождался, а в итоге вместо акта дали повестку на 14 мая с вещами. И 10 мая контрольная явка с результатами обследования. В больницу лег диагноз поставили.

 

Так вот прочитав тут одну из тем, задался вопросом,возможно то что я лежал в больнице и приду к ним с результатами 10 - это коту под хвост?

 

Посоветуйте пожалуйста, что делать: ждать 10 мая или можно уже сейчас подавать в суд и обжаловать решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но поясните нюансы. Мне обжаловать до 10 мая или же я могу это сделать после контрольной явки в ВК?

Ина ваш взгляд, обжаловать лучше в суде или в пк РФ ( как я понял это вышестоящая ПК над районным ВК?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если состоялось решение призывной комиссии, то обжаловать его вы уже можете сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть время только до даты в боевой повестке.

Если надо тянуть время то жалуйтесь в облпк. Если надо разбираться по существу,то в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...