Перейти к содержанию

Мед освидетельствование


gragdanin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Являюсь не годным, т.к. мое заболевание соответствует расписанию болезней. Проходил мед освидетельствование в районном военкомате.

Сказал о наличии заболеваний врачу в военкомате, мне дали акт и отправили к врачу в больницу. Врач из больницы также написал заключение соответствующее категории В по расписанию болезней. При этом взглянув на рентгеновские снимки врач в военкомате сказал что ничего нету и туда куда направляли там ошиблись.

Дали еще одно направление к другому врачу в другую больницу. Тот врач написал точно такое же заключение. Опять пришел в военкомат и там мне по снимкам опять говорят что там тоже ошиблись и не правильно поставили диагноз.

Соответственно на всех актах стоят 3 подписи и гербовые печати больниц.

Вопросы:

1. Мне сказали что после районного отправят в центральный военкомат. Если мне например напишут в районном категорию Б, то можно ли будет потом в центральном с актами доказать реальное наличие заболевания соответствующего категории В?

2. И что делать в том случае если в центральном не смотря на несколько актов и одним и тем же заболеванием мне скажут "приноси снимки", а потом "врачи ошиблись, на снимках видно другое"?

3. Можно ли вообще не показывать снимки, если у меня есть заполненные акты по которым направлял меня военкомат?

 

Также не дали направления на первичные анализы. Уже 2 недели прохожу медкомиссию, сказали когда со всеми врачами разберешься, тогда дадим направления на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать решение районной призывной комиссии в призывную комиссию субъекта или сразу в суд.

Если призывная комиссия субъекта также не обратит внимания на акт и признает Вас годным, Вы можете обжаловать это решение в суде.

Снимки Вы можете не показывать, достаточно предоставить акт с заключением рентгенолога по этим снимкам.

То, что Вас не направили на анализы является основанием для признания заключения врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию и решения призывной комиссии незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...