Перейти к содержанию

Будущий учитель.


Рекомендуемые сообщения

Возможно повторюсь, но не из-за того что читать лень или писать очень люблю. Нет. Хочу получить индивидуальную консультацию!

О себе: заканчиваю педагогический университет по специальности преподаватель ФК. Защита диплома состоится 7-10 июня. Вручение дипломов 31 июля, приказ об отчислении проходит этим же числом(узнавал в деканате). Планирую устроится по специальности в сельскую школу.

Сориентируйте, что в какой последовательности делать (срок устройства на работу, получение справок, посещение РВК) для получения отсрочки.

 

Буду благодарен всем отозвавшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний призыв 2007 года начинается 1 октября, заканчивается 31 декабря (но являться туда именно 31.12 не советую). Отсрочка учителям сельских школ дается только в 2007 году. В 2008 она даваться уже не будет. Но полученная ранее будет продолжать действовать. Так что все вопросы по трудоустройству нужно будет решить уже этим летом. С сентября приступить к работе, а в октябре оформить отсрочку.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний призыв 2007 года начинается 1 октября, заканчивается 31 декабря (но являться туда именно 31.12 не советую). Отсрочка учителям сельских школ дается только в 2007 году. В 2008 она даваться уже не будет. Но полученная ранее будет продолжать действовать. Так что все вопросы по трудоустройству нужно будет решить уже этим летом. С сентября приступить к работе, а в октябре оформить отсрочку.

Очень признателен за скорый ответ!

Если я всё правильно понял, устроившись работать учителем в сельской школе до 2008 меня НУ НИ КАК не смогут сдёрнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаться-то будут, но закон на вашей стороне будет и их попытки можно будет обжаловать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаться-то будут, но закон на вашей стороне будет и их попытки можно будет обжаловать.

Ясно. Спасибо Вам за ответы. За правду мы горой...

 

P/S Не обиды для, познания ради. Скажите, на сколько вы компетентны в решении данных вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше в отсрочках по семейному разбираюсь, но у вас достаточно простая ситуация.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше в отсрочках по семейному разбираюсь, но у вас достаточно простая ситуация.

 

Спасибо. Уже жму кнопочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка будет иметь действие, если вам её именно оформят в РВК до 1 января 2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний призыв 2007 года начинается 1 октября, заканчивается 31 декабря (но являться туда именно 31.12 не советую). Отсрочка учителям сельских школ дается только в 2007 году. В 2008 она даваться уже не будет. Но полученная ранее будет продолжать действовать. Так что все вопросы по трудоустройству нужно будет решить уже этим летом. С сентября приступить к работе, а в октябре оформить отсрочку.

 

то есть если я устроюсь на работу учителем в сельскую школу, то мне армия не светит и в 2007, и в 2008 и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно иметь высшее педагогическое образование, а всю процедуру с приемом на работу и получением в военкомате официальной отсрочки провернуть в течение 2007 года. А потом уже нельзя будет уволиться, даже чтобы в соседнюю сельскую школу перейти. С 2008 г. эта отсрочка даваться уже не будет, но полученная будет продолжать действовать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но если у меня нет высшего, но буду его получать, и эту сельскую школу я устраиваю как учитель и они меня берут на работу, по идее, школа должна же мне дать справку, что я работаю в сельской школе, с котрой я должен идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но если у меня нет высшего, но буду его получать, и эту сельскую школу я устраиваю как учитель и они меня берут на работу, по идее, школа должна же мне дать справку, что я работаю в сельской школе, с котрой я должен идти в военкомат?

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас не законченного высшего образования, то соответственно вы не будете иметь право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот как получается. Сегодня защитил диплом, обратился в районную администрацию на счёт вакантных мест. И мне предложили на выбор... всего одну школу:) И то, набрать ставку(18 часов) в ней, можно лишь в случае, если берусь вести физическую культуру(моя специальность) + ОБЖ + трудовое обучение. Будет ли при таком расклалде мне дана отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь размер ставки не зависит. Для получения отсрочки необходимо условие - имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще нужно работать именно по своей специальности. Если в дипломе написано "учитель физкультуры", то и работать нужно именно учителем физкультуры, чтобы именно эта должность была в справке, которую в военкомат понесете.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления данной отсрочки в военкомат предоставляется:

- справка управления образованием (здравоохранением) о принадлежности учреждения к сельской местности. Справка заверяется печатью учреждения;

- диплом о высшем профессиональном образовании;

- справка с места работы с указанием занимаемой гражданином должности, подписанная руководителем соответствующего учреждения. Справка заверяется печатью учреждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а высшее обязательно? если меня берут и без высшего? я поступил на заочку после колледжа...

 

и ещё такой вопрос - имеет ли значение колличество часов в неделю, полная ставка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только высшее педагогическое. Иначе никак. И работать нужно именно по той специальности, по которой диплом. Т.е. учитель физкультуры не может стать учителем математики.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а высшее обязательно? если меня берут и без высшего? я поступил на заочку после колледжа...

Работать учителем вы можете и без высшего педагогического образования, но право на отсрочку в этом случае вы иметь не будите. Если вы не получите высшее педагогическое образование до 2008 года и не оформите отсрочку, то после 2008 года вы не сможете оформить данную отсрочку.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в период между призывами, как раз и стоит заняться поиском оснований для отсрочки по другому, нежели работа преподавателем в сельской школе, основанию. До призыва осталось 1,5 месяца, за которые можно успеть пройти все необходимые мед.обследования, чтобы представить их результаты в октябре в военкомат для оформления освобождения от призыва. При должном упорстве почти каждый может расситывать на получение категории годности "В" (ограниченно годен), освобождающей от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...