Перейти к содержанию

Казарменное положение во время обучения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня возник один вопрос, на который я никак не могу найти ответ.

 

Суть в том, что в 2001 году я поступил в ВУЗ МВД. Первые два курса моего обучения проходили в г. Тверь в филиале на казарменном положении. В первый месяц мы проходили курс молодого бойца, после чего нами была принята вонская присяга.

 

Я слышал по этому разносторонние мнения: кто говорит, что эти два года должны пойти в счет службы армии, кто говорил, что ничего подобного.

Некоторые мне соощали, что совсем недавно в России имелся ряд ВУЗов не относящихся к Вооруженным силам РФ, где практиковалась как и в нашем на первых курсах казарменное положение, которое после, согласно неким нормативным актам приравнивалось к армии, а также, что в случае отказа военкоматом заситать эти два года в счет службы в армии, то данный вопрос может быть решен через суд.

 

Где здесь правда и что верно, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отучился и работаю в структуре МВД, однако в настоящий момент, подумываю уволиться. Останавливает лишь тот, факт что по увольнению военкомат примит меня с рапростертыми объятиями. По сему и хотелось бы выяснить возможно ли зачисление срока, проведенного мною на казарменном положении (2 года) в срок службы в вооруженных силах. Если да, то что для этого необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. При увольнении из МВД Вы вполне можете быть призваны сроком на 12 месяцев (поскольку у Вас имеется высшее обьразование). См. пп."з" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...