Перейти к содержанию

Без регистрации.


dreg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хотел проконсультироваться по таком вопросу.На первом курсе я заселился в общежитие и встал на учет в военкомат по месту регистрации.Спустя полтора года я переехал на съемное жилье в другой район Петербурга.Но новую регистрацию я не делал,а старая закончилась.И военкомата я не выписывался.Прошло более трех лет,я учусь на пятом курсе и живу без регистрации.Пару месяцев назад приходила повестка через военный стол университета.Я по ней пришел, где мне напомнили о том,что я заканчиваю университет и должен буду пройти медицинскую комиссию в период с апреля по июль.Я ушел.А теперь терзает вопрос...а не посчитают ли они там,что я уклоняюсь от призыва,ведь я более трех лет живу без регистрации в другом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства указывающие на уклонение от призыва рассмотрены в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал из документа этого

"Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления."

 

Получается,я не могу считаться уклонистом, т.к. у меня есть действующая отсрочка по обучению в ВУЗе. Я правильно понял этот пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий по призыву в период действия отсрочки не законно. Если в отношении Вас будет принято решение о призыве, данное решение необходимо будет оспаривать в вышестоящей комиссии, суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться.

был сегодня в военкомате.Сказал, что по месту регистрации не живу,ибо самой регистрации уже нет.И с того адреса я съехал.

Спросили,где зарегестрирован.Я сказал, что на данный момент в Петербурге живу без регистрации.Отсрочка по учебе у меня до 30 июня.

Они сказали,что выписывать во время призыва меня не будут(чтобы встал на учет в своем военкомате).Я сказал,что и не собираюсь в данный момент выписываться.Просто пришел сообщить свой новый адрес.Они нашли мое дело, на нем сверху написали новый адрес проживания.

Итак,первый вопрос.Это и есть факт того,что я их оповестил? Или я должен писать какое-то заявление?

 

Второе.Они сказали,что дадут повестку.Я сказал,что все мероприятия по поводу призыва буду проходить после окончания отсрочки, т.е. после 30 июня, на что работница сделала удивленные глаза и сказала,что комиссии после первого июля не будет, я не успею пройти осмотр и якобы меня из-за этого не выпишут(после 15 июля хочу выписать из военкомата)..Так вот,второй вопрос:они так пугают,верно?

 

Третье.Оказывается, по адресу старой прописки уже была повестка, которая пришла 29 марта(на какое точно число-не помню).В ней не расписывался, соответсвенно ибо даже и не знал о ней.

Спросил, что мне теперь делать,как мол получить повестку? Девушка сказала,что повестка придет по адресу...По тому,по которому я БЫЛ зарегистрирован.Я напомнил, что адрес у меня новый а со старого места жительства я съехал. На что девушка ответила, что каждая повестка-15 рублей и это дорого отправлять по всем адресам. На повторный упоминание, что по тому адресу старому они меня не найдут девушка сказала "ну,раз не найдут, то объявим в розыск".

Вопрос...Пугает? Как объявят в розыск,если я сам пришел и сообщил новый адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dreg, пожалуйста, не дублируйте вопросы. Вам обязательно ответят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...