Перейти к содержанию

Медицинская комиссия на работу, не дают пройти!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, устраиваюсь на работу, начал проходить мед.комиссию, и тут же столкнулся с такой проблемой как Невролог, Психотерапевт...

А дело в том что требуют военный билет...(приписное не берут)

Пошел значит в глав.врачу, сослалась она на приказ Минздрава N302н

 

Почитал форум, а там сказано что только приказ N90 требовал предоставления военного билета,но он утратил силу 1 Января 2012, но что вышел другой приказ на который и сослалась глав.врач.

 

Пошел я значит еще раз к ней , на что получил ответ :-Внимательней читайте приказ, там в самом низу написано...

 

вот я и не пойму ничего в приказе ничего не сказано про военный билет...

 

Помогите разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EtoRossia, Добрый день! Вы правы: приложением №3 к приказу Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте 21 октября 2011, № 22111) установлен лишь следующий перечень:

9. Для прохождения предварительного осмотра лицо, поступающее на работу, представляет в медицинскую организацию следующие документы:

направление;

паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);

паспорт здоровья работника (при наличии);

решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

 

От приказа приказа Министерства здравоохранения СССР от 29 сентября 1989 №555 «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств» действующими остались подпункты 12.2, 12.11, 12.12 которые не содержат никаких перечислений дополнительных документов.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, еще глав врач мне сказал, принеси приписное и там подумаем , может пропущу тебя, вот так вот.

Но найти его не могу , утерял наверное, думаю написать заявление на прохождение мед.комиссии, и в следствии чего взять у нее письменный отказ, только вот на что они будут основываться, это уже вопрос...

P.S. завтра узнаем...

 

Добавлено через 2 минуты

Подскажите пожалуйста, как нужно правильно написать заявление на похождение мед.комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EtoRossia, Вы же на работу устраиваетесь.

И здесь никакого дополнительного заявления о проведении медицинской комиссии не требуется; такая процедура предусмотрена вышеназванным приказом Минздравсоцразвития России №302н.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EtoRossia,

отказ о прохождении мед.комиссии
Письменный ответ на отказ врачей от проведения медицинской комиссии без предоставления гражданином документов воинского учета.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, был сегодня у глав.врача, вообще в письменном отказе она мне отказала, мол идите у врачей просите кто вам отказал,(вообщем съезжает как может)

Дело еще вот в чем, этот глав.врач так же является председателем ВК в этой поликлинике , вот тут я все понял, почему они требуют военный билет, просто смешно, ну вообщем диалога у нас с ней не получилось.

Подскажите пожалуйста, у кого по закону нужно требовать письменный отказ, и как начать жаловаться, и кому?

 

Добавлено через 3 минуты

я просто в шоке, от всего происходящего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полученный Вами отказ может быть обжалован в прокуратуре.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EtoRossia, Вам необходимо прекратить бесцельное хождение и пустые разговоры. Составьте заявление (в 2-х экз.) на имя главного врача ЛПУ, укажите в этом заявлении на допущенные при прохождении медицинского освидетельствования нарушения (отказ в предоставлении медицинских услуг!) и на незаконные требования врачей от гражданина предоставить документы, которые не предусмотрены действующим нормативно-правовым актом, - приказом Минздравсоцразвития России №302н.

Заявление можете подать непосредственно через секретаря (сидит в приемной главного врача) с регистрацией в Книге входящих. На втором экземпляре поставят отметку о приеме: дата, регистрационный номер, фамилия и подпись принявшего.

Можете послать заявление и почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

Одновременно (не знаю Ваш город) направьте жалобу на отказ в предоставлении медицинских услуг врачами ЛПУ№__ при прохождении медицинской комиссии по направлению от____ для устройства на работу по специальности____ (и далее в таком же духе)

в городские (областные, республиканские) структуры здравоохранения:

- Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации (министру, 127994, ГСП-4, г.Москва, Рахмановский пер, д.3)

- председателю Комитете по здравоохранению местного Правительства;

- руководителю отдела здравоохранения местной администрации.

- в местный филиал страховой компании.

Вот такую жалобу составьте, укажите в заголовке (в "шапке") все структуры, куда будут жалобы разосланы. Один экземпляр отдельно для главного врача с "особой" отметкой

Адресат №1

Адресат №2

Адресат №3

..................

 

Для информации: Главному врачу ЛПУ №____

Адрес:___________________

 

от Иванова Ивана Ивановича

Адрес:___________________

и передайте (пошлите почтой).

Посмотрите как изменится отношение.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду действовать, еще я думаю можно внизу написать 2 статьи по которым глав врач может привлечся,( по одной насколько я знаю это денежный штраф, а по другой на несоответствие должности) вот только не помню что это за статьи...

 

Начну писать заявление, отпишусь как будут результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, ну вот наконец-то справедливость восторжествовала, дошел до самыз верхов, теперь в больнице никто не требует военный билет...

 

Спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...