Перейти к содержанию

Снова вызывают в ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте. Мне 20 лет. Болею псориазром почти 5 лет. Из ВК не беспокоили около 2ух лет, теперь снова вызвали на мед ком. Наличие болезни я дважды подтвержад актом обследования здоровья из КВД города по направлению ВК. На момент последнего подтверждения весь был успынап бляхами от "головы до пяток". В итоге акт в ВК принес. Там как всегда бардак и военный билет я не получил, просто ушел почти на 2 года. За это время усиленно лечился от болезни, но когда дважды съездил на море, то почти весь псориаз с тела ушел. Осталось немного маленьких высыпаний на локтях и обеих ногах. Так же совсем не много на голове. 05 мая мне нужно быть в ВК и мой вопрос следующий.

1. Могу ли я снова подтвердить болезнь при наличии таких не значительных высыпаний(с учетом ремиссии) или ВК может сам подать запрос в местный КВД?

2.Нужно ли мне при наличии в ВК двух подтверждений моей болезни проходить заново мед комиссию?

3.Может ли в ВК признать меня годным руководствуясь моим состоянием на сегодняшний день?

4.Как поступить что бы получить кат B по ст.62 расписания болезней и забрать из ВК военный билет, который должен был уже быть у меня с 2010 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для подтверждения болезни Вам необходимо снова пройти обследование, либо самостоятельно, либо по направлению от военкомата.

2. Заключения предыдущих мед. комиссий уже недействительны, поэтому Вам необходимо будет пройти мед. освидетельствование снова.

3. Заключение о категории годности выносится на основании Вашего состояния здоровья на момент прохождения мед. освидетельствования с учетом перенесенных заболеваний.

4. Пройти обследование, подтверждающее непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за пояснение. у меня еще 1 вопрос.

Возможно ли будет подтвердить болезнь с незначительными высыпаниями на коже? То что было и что есть сейчас просто не сравнимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо большое за пояснение. у меня еще 1 вопрос.

Возможно ли будет подтвердить болезнь с незначительными высыпаниями на коже? То что было и что есть сейчас просто не сравнимо.

 

День добрый. Считаю, что да, поскольку наличие диагноза в данном случае зависит не только от внешних признаков. Однако вы можете уточнить это в мед. разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...