Перейти к содержанию

Повестка формы ОТКРЫТКА


Рекомендуемые сообщения

Вот и я дождался, пока в мой почтовый ящик будет брошена повестка... да не простая и не по какой-нибудь предусмотренной форме, а в виде ОТКРЫТКИ. :rolleyes:

В кратце напомню суть дела.. 22 года. Осенью пришёл на медкомиссию в ВК, рассчитывая на отсрочку по учёбе, но в предоставлении отказали, поскольку ранее отчислялся, восстанавливался, брал академ и т.д. и всё это делал неоднократно. Таким образом, врачей я всех прошёл, но нигде подписи не ставил, решения ПК не дождался и срочно дезертировал домой. Даже не знаю, что они там без меня нарешали и вообще что могли сделать. В общем - сплошная безответственность.

Очень хочется отсканировать полученную ОТКРЫТКУ и выложить сюда, но вероятно позже, пока же хочу передать содержание:

 

ПОВЕСТКА

гр. такой-то, такого-то года, проживающий там-то,

Вам необходимо срочно в 3-х дневный срок после получения уведомления явиться в военный комиссариат такого-то р-на, находящийся по такому-то адресу!

В случае неявки военный комиссариат будет вынужден Вас объявить в розыск и привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ за уклонение от призыва на военную службу при отсутсвии законных оснований для освобождения от службы.

Военный комиссар, полковник, такой то.

 

Понятно, что просто "пугают", и повестку я вобщем-то "не получал", но что сие может означать и скоро ли при таком раскладе событий, могут пожаловать на порог, остановить за рулём или например в метро? Вобщем вопросы стандартные на этот призыв: в праве ли они, в праве ли я... чего остерегаться и когда ждать.

Вообщем, мне бы этот призыв переждать, а там уже и до новых горизонтов рукой подать.

Выбрался сам - помоги другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Вас вспомнили. К Вам может прийти участковый, Вам будут пытаться вручить повестку. Скорее всего, Вы фигурируете и в "списках", которыми руководствуется милиция в метро при общении с призывниками (тут они вправе только вручить повестку, хотя бывает и иначе).

 

PS А какая надпись на открытке? "С 23 февраля", "С 9 мая"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вообще то странно что Вы пошли в РВК без медицинских документов и зная, что отсрочку Вам не предоставят, на что Вы расчитывали? В настоящее время на Вашем месте я бы явился в РВКЮ прошел со скорбным видом все оставшиеся мероприятия (кроме отправки в ВС) и написал жалобу на решение о призыве в вышеятоящую ПК и заявление в суд (причем по любым формальным основаниям).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...