Перейти к содержанию

Мед.документы на военный билет


martian
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста по следующему вопросу.

 

В прошлом году я проходил обследование по акту, с диагнозом остеохондроз шейного отдела позвоночника - акт был выдан хирургом. После прохождения обследования обл.хирург сказал что не видит ничего по его части и сказал прийти на приём к обл.невропатологу. Тот дал отсрочку на полгода и сказал что в след.году надо будет проходить ещё обследования.

 

Спустя примерно 2 месяца мне позвонили с военкомата и попросили явится в обл.пункт (военкомата?) к хирургу. Я проконсультировался на форуме в этой теме и не поехал к хирургу.

 

Сегодня мне пришла повестка. (пришла вместе с представителем от военкомата, отсрочка истекла) В повестке, в пункте "иметь при себе" - написано ручкой: мед.документы к хирургу для списания на в/билет.

 

В голове каша, либо мне повезло или это просто так написали (чтобы идти в ВК было веселей) или же это уже точно решили.

 

Вопрос: какие документы мне брать с собой? Акт и заключения у меня в личном деле. Больше вроде ничего нет...

 

Вспомнил: хирург, который выдавал акт на обследование тогда (по словам обл.хирурга) поставил мне негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если копии Акта освидетельствования и выписки с диагнозом у Вас нет на руках,возьмите хотя бы документы,которые Вы изначально заявляли в военкомате перед освидетельствовании.Если и их нет,поезжайте без них.Мне пока ничего не понятно.Съездите,отпишитесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вадим Валерьевич, здравствуйте. При явке в ВК меня отправили проходить мед. комиссию, на вопрос о воен. билете толком ничего не ответили, мол: кто это писал и почему непонятно. На медкомиссии, дойдя до хирурга, я узнал, что мне её проходить не надо: хирург в прошлом году поставил категорию "В" на основании акта об обследовании по диагнозу остеохондроз шейного отдела позвоночника. И следующим моим шагом является визит к областному хирургу, чтобы тот вынес решение, не помню, как это называется...

 

Вот только в прошлом году я встречался с обл. хирургом в ВК, тогда уже была поставлена категория "В" в личном деле. Обл. хирург категорично заявил, что это не по его части, в заключение ничего серьёзного и это скорее ближе к неврологии. На след. неделе я поеду в обл. комиссариат, к тому же хирургу и примерно знаю каково будет заключение. Что делать если один хирург ставит категорию, а другой даже и не видит ничего существенного?

 

Заключение из акта: Остеохондроз шейного отдела позвоночника II стадии, нестабильность С4-С5, С5-С6.

 

Есть ли основание у хирурга не подтвердить категорию? Как аргументировать в случае если хирург останется на своём мнении... Стоит ли показать ему справку на этот год о физ. занятиях только в спец. группе?

 

И как проходя медкомиссию попросить у хирурга акт на обследование по диагнозу "плоскостопие" если письменного подтверждения нет, но плоскостопие есть?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Диагноз у Вас не очень хорош.Нестабильность шейных позвонков в статье 66 упоминается только с деформирующим спондилезом.Так что особо не поспоришь.Вот если было бы указанно нарушение динамической функции шейного отдела,тогда было бы совсем другое дело.От справки тут мало толку будет.Если только удастся договориться с областью о назначении дополнительного обследования.А по плоскостопию,заявленные заболевания для получения Акта должны быть подтверждены медицинскими документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...