Перейти к содержанию

"Лед сдвинулся.." (С) Ильф и Петров


Гость tgpoisk

Рекомендуемые сообщения

Краткое содержание:

1995 год - выпуск из Киевского училища распределение в распоряжение начальника академии приказом МО РФ

1996 год - перевод в другую часть. при переводе был вынужден прописаться на жилплощади родителей (сдать справку из училища о необеспеченности жильем в кэч)

 

2006 год признан ограниченно годным графа "В"

 

на настоящий момент жена двое детей.

 

после консультации с Анатолием Андреевичем написал рапорт на увольнение с предоставлением жилья до исключения из списков части.

 

после подачи рапорта - командир указывает на то что в очереди я не стою.

пишу рапорт с просьбой признать меня нуждающимся в жилкомиссию части (по команде)

 

на жилкомиссии: мне указывают, что под расширение я не попадаю, жилплощать не служебная ( у отца на ордере отсутствует красная полоса)

апеллирую - жиплощать в закрытом военном городке, прошу предоставить жилье не по расширению а по увольнению и выбору другого места жительста.

председатель жил комиссии - " в настоящем рапорте данного не указано, а по сему = отказать.", предлагают написать новый.

 

Вопросы:

1. рапорт в жилкоммиссию подан после рапорта на увольнение, я инженер а не юрист, почему я должен указывать статьи и основания?

2. писать ли рапорт повторно или сразу в суд с решением жилкомиссии?

3. каким образом написать рапорт, что бы максимально сократить возможности затягивания предоставления жилья?

4. что может быть с жилплощадью отца, в случае выделения мне и моей семье отдельного жилья?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но часть дороги, по которой идете Вы, уже прошел.

Вот мои соображения.

 

1. Статьи и основания Вы должны указать только из-за того, что командование старается максимально затянуть продвижение Ваших рапортов.

Меня, например, с рапортом на увольнение, составленным при помощи Анатолия Андреевича, пинали 1.5 месяца...

 

2. Если на рапорте есть решение жилкомиссии и оно Вас не устраивает, то - в суд. Если решения жилкомиссии нет, то можно судиться, оспаривая бездействие жилкомиссии (но это уже непросто - доказать, что Вам удалось довести свой рапорт пред светлые очи председателя жилкомиссии).

 

3. Тут общего рецепта нет. Выбивание жилья из командования - отдельная и тяжелая песня.

Пока поставтье себе целью добиться судебного решения, где

А. Жилищную комиссию части обязуют предоставить Вам и членам Вашей семьи во внеочередном порядке жилое помещение по установленным Законом нормам по месту службы в г. Москве с учетом дополнительной жилой площади (если такие законные основания имеются).

Б. Командира части обязуют утвердить решение жилкомиссии о предоставлении Вам жилья.

В. После получения Вами документа, позволяющего заселиться в жилое помещение, командира обязуют провести все установленные Законом мероприятия по Вашему увольнению с военной службы.

 

4. Не знаю.

 

Ну а теперь главный совет: заключайте с Анатолием Андреевичем договор на адвокатское сопровождение Вашего дела.

Тогда на все перечисленные вопросы и не только на них ответы будут получаться оперативно и в рабочем порядке.

 

Я понимаю, что такое сопровождение недешево, но ИМХО цена вопроса СУЩЕСТВЕННО дороже - квартира в Москве или ближнем Подмосковье.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае выделения Вам и семье жилого помещения вне закрытого военного городка, квартира отца и матери останется у них.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...