Перейти к содержанию

Про отсрочку по рождению ребенка


Гость masterglass

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Владимир.

Помогите пож-та разобраться со следующей сложившейся ситацией.

Мне исполняется в мае 2007-го 24 года.

Живу и работаю в Москве.

Прописан в г.Каменка, в Пензенской области. В декабре прошлого года женился в Москве.(официально зарегестрирован брак)

Жена прописана в Москве. В марте 2007 года у меня родилась дочь. Прописали дочь в Москве, по месту прописки жены.

В 2005 году была отсрочка по обучению в Вузе, но в связи с рядом причин был отчислен из Вуза и в военкомат пришло уведомление о моем отчислении.Соответственно военкомат стал приносить повестки по месту моей прописки,но ни одну из них я не подписывал(подписывала мать), т.к. я по месту прописки стал бывать редко.

Вопрос:

1.Могу ли я расчитывать на отсрочку от службы в армии как отцу ребенка до трехлетнего возраста.

2.Какие мне необходимо предоставить документы в военкомат .

3.Я слышал, что необходимо будет предоставить справку о составе семьи. По месту чьей прописки, жены в Москве или моей в г.Каменка, Пензенской области я должен получить данную справку,т.к. дочь прописана в Москве,

А военкомат мой находиться в г.Каменка. И о чьем составе семьи необходимо получить справку моем в каменке(Там прописан мой брат и мама) или о составе семьи жены(Где прописаны ее отец, моя жена и моя дочь) или вообще о составе нашей с женой семьи то есть меня, жены и дочери(Но в этом случае где такую справку получить)

4.Грозит ли мне какая-либо ответственность за то, что я так долго не являлся в военкомат и будет ли меня посылать военкомат в данном варианте на медкомисию(Если я все таки имею право на предоставление отсрочки по рождению ребенка)

5.В каком ключе необходимо вест диалог с военкоматом если учесть все выше изложенное.

Простите если слишком много написал, старался ничего не упустить.

Заранее спасибо за оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете, но оформить ее нужно именно в 2007 году. В 2008 предоставляться она уже не будет, но полученная ранее будет продолжать действовать.

 

2. Паспорт, свидетельство о браке и о рождении ребенка, 2 справки о составе семьи, одну по месту прописки дочери, другую по своей.

 

3. см. п.2.

 

4. Ответственность - штраф до 500 р. Медкомиссия обязательна в любом случае. И не особо там жалуйтесь на здоровье.

 

5. Повестки не получал, а ребенок вот... :redface: :crazy2:

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений VW

Добрый день! Меня зовут Евгений.

У меня похожая ситуация, моей дочери 9 мес.:ma: , постоянно приходят повестки по адресу мой прописки в г.Москве, а дочь и жена прописаны по другому адресу в г.Москве. Как я понимаю мне нужно предоставить паспорт, свид. о браке, свид. о рождении дочери, и 2 справки о составе семьи и можно смело идти в военкомат:kap: ? А нет ли варианта, что всё это не примут во внимание и всетаки призовут на службу:1_010: ? И как действовать в этом случае?:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, а где брать такую великую справку "О составе семьи"?

В Москве такую справку выдают в службе "одного окна", которая есть в каждом муниципальном районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи. Да, хочу предупредить, Вам придется пройти мед.комиссию, не пугайтесь, это не значит, что Вы подлежите призыву на военную службу, просто такой порядок перед оформлением отсрочки обязательно проходят мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...