Перейти к содержанию

не согласен с Б-3


canalya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

куда лучше обжаловать решение ПК в суд или в ПК субъекта РФ? и чем они отличаются?

ситуация описана здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?goto=newpost&t=117297

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Можете обратиться и в ПК субъект и в суд.На Ваше усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с момента подачи заявления об обжаловании решения ПК,мероприятия по призыву будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,и вот еще вопрос, через какое время после заявления в ПК о выдаче копии решения ПК она будет готова? т.е. как долго военкомат может затягивать выдачу данного документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, подскажите пожалуйста, при подаче жалобы в ПК субъекта РФ, должен ли я оповещать городской(районный) военкомат о подаче жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны это делать,но можете так поступить на Ваше усмотрение.Так как с момента подачи соответствующего заявления решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли право военный комиссариат субъекта РФ вызывать призывника на КМО просто позвонив ему?дают ли после КМО ,если подтвердят решение нижестоящей комиссии, новую повестку на контрольлную явку и отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов должен быть осуществлен повесткой.Если дата отправки не просрочена,в выдаче ной повестки на отправку необходимости не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понял,что вызов на КМО должен быть осуществлен повесткой,а не по телефону?и какие действия должны быть если вызвали по телефону? жалоба написана 10 числа,повестка от военкомата на контрольную явку на 11 и отправка 15,по телефону вызвали на КМО на 14 число,что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понял,что вызов на КМО должен быть осуществлен повесткой,а не по телефону?и какие действия должны быть если вызвали по телефону? жалоба написана 10 числа,повестка от военкомата на контрольную явку на 11 и отправка 15,по телефону вызвали на КМО на 14 число,что посоветуете?

Да, на все мероприятия, связанные с призывом граждане вызываются повесткой. Если в Ваших интересах присутствовать на КМО - то лучше обратится в военкомат за повесткой. Так же зависит от того, какая именно жалоба.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. они меня по телефону позвали на КМО,а когда я явлюсь на него без повестки,могут сказать что сами без меня все решат??? жалоба была,на решение нижестоящей ПК,на главного врача по призыву в этой комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. они меня по телефону позвали на КМО,а когда я явлюсь на него без повестки,могут сказать что сами без меня все решат??? жалоба была,на решение нижестоящей ПК,на главного врача по призыву в этой комиссии

Без Вашего присутствия решить вопрос о призыве на военную службу не имеют права. Поскольку жалоба была на решение призывной комиссии - можно подстраховаться и подать заявления в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное так и сделаю,а на КМО я в праве не идти из всего вышесказанного,мало ли какой мне вася пупкин звонил и куда то звал,пусть повестку присылают и официально ответ дают на жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное так и сделаю,а на КМО я в праве не идти из всего вышесказанного,мало ли какой мне вася пупкин звонил и куда то звал,пусть повестку присылают и официально ответ дают на жалобу

Да, совершенно верно. Официальным ответом будет - повестка на КМО или Вам так же может прийти "приглашение явиться ....".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста,должны ли выдать по результатам КМО новую повестку,если подтвердят категорию годности нижестоящей комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение нижестоящей комиссии не отменено,решение ПК Субъекта принято,Вам необходимо явиться по уже полученной повестке.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...