Перейти к содержанию

Сложная ситуация...


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В этом году исполнилось 23 г. В том году проходил по направлению от военкомата хирурга(плоскостопия) и невролога (вегето-сосудистая дистания). В итоге написали Б-4. хотя был с этим не согласен... С того года осталось направление в Писх. больницу - я забил на эту псих. больницу и некуда не ездил. В этом году не повестки ни звонка. молчат...

Что делать? можно ли теперь обжаловать решение ВК(Б-4)? или ехать в психиатрическую больницу(причем ложат на месяц). В армию естественно не хочу. Есть возможность лечь в больницу. Дайте дельный совет как мне дальше поступить... сам уже растерялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Копии данных мед. документов приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Копии данных мед. документов приобщить к личному делу.

 

Спасибо за оперативный ответ.

1.Куда мне обращаться для доп. обследования? а областную больницу?

2.Какие документы нужны для доп.обследования

3.Как вообще мне действовать (кто знает что им встрельнет в голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можете обратиться в мед. учреждение по Вашему выбору.

2.Можете предоставить уже имеющиеся для ознакомления специалистов.

3.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

По имеющимся у Вас заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можете обратиться в мед. учреждение по Вашему выбору.

2.Можете предоставить уже имеющиеся для ознакомления специалистов.

3.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

По имеющимся у Вас заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Спасибо все ясно изложили.

Еще один вопрос. Категория годности Б-4 была присвоена в том году. Могу ли я сейчас обжаловать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можете,но в ходе весеннего призыва категория годности будет определена еще раз.Так что лучше добиваться определения категории годности В. в ходе нынешнего призыва.И полученное заключение при необходимости обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можете,но в ходе весеннего призыва категория годности будет определена еще раз.Так что лучше добиваться определения категории годности В. в ходе нынешнего призыва.И полученное заключение при необходимости обжаловать.

Что самое странное, меня даже в военкомат не зовут. видимо ждут когда поеду в психиатричку. как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Предыдущий призыв закончен и надо полагать никто не ждет,что Вы пройдете обследование по направлению.В ходе весеннего призыва Вас могут заново направить на обследование.

Можете явиться в ВК самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...