Перейти к содержанию

Категория Б-4 по состоянию на 2012 год.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прохожу обследование для военкомата, где решится гипертония (В) или ВСД по гипертоническому типу (Б-4).

 

Отсюда такой вопрос: в какие войска у меня есть шансы попасть с категорией Б-4. Перед созданием новой темы много читал, одна часть людей утверждают что всех повально в инженерные войска забирают, а другая, что учитывают образование и прочие немаловажные факторы. Я 3 года учился на оператора ЭВМ в средне-специальном уч. заведении.

 

Вообщем помогите советами, как не попасть в стройбат и ЖДВ, что надо делать\говорить и пр.

 

И в какие войска берут с категорией Б-4 вообще? Какие шансы?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

От Вашего желания это не зависит.

Могут направить в любой вид и род войск,кроме ВДВ,спецназ,морфлот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, правда-ли, что с категорией Б-4 скорее всего заберут в ЖДВ и инженерные войска? Или там все шансы равны?

 

Еще раз спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки утверждать,что скорее всего,я не могу.Возможно, конечно.

Более того,стоит обратить внимание на состояние здоровья.если будет дано заключение о категории годности Б-4,вполне вероятно,что все же имеются основания для освобождения от призыва.

Обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки утверждать,что скорее всего,я не могу.Возможно, конечно.

Более того,стоит обратить внимание на состояние здоровья.если будет дано заключение о категории годности Б-4,вполне вероятно,что все же имеются основания для освобождения от призыва.

Обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

 

Я сейчас прохожу мед обследование, мне дали 2 бумажки для составления актов в местной поликлинике, есть вероятность что поставят диагноз "гипертония", насколько я знаю, это категория "В". Но как говорится: "Надейся на лучшее и готовься к худшему", хотя если посмотреть на нынешнюю армию, она не так страшна, как раньше.

 

Большое вам спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть вероятность что поставят диагноз "гипертония", насколько я знаю, это категория "В".

Не всякая гипертония - это категория "В". Если она пограничная (дневные показатели АД ниже 150/95), то вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всякая гипертония - это категория "В". Если она пограничная (дневные показатели АД ниже 150/95), то вы подлежите призыву.

 

Давление в военкомате и на приеме у эндокринолога было 160\110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, куда меня направил военкомат - туда я и пошел, и прохожу в поликлиннике, так, как говорят врачи. Вы - первый, кто говорит о среднесуточном мониторинге. Давление при гипертонии - это не причина, а следствие, если врачи найдут причинные отклонения, то и поставят гипертонию, иначе ВСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - первый, кто говорит о среднесуточном мониторинге. Давление при гипертонии - это не причина, а следствие, если врачи найдут причинные отклонения, то и поставят гипертонию, иначе ВСД.

Врачи в вашей поликлинике делают медицинские открытия. При АГ I степени никаких вторичных показателей (высокого уровня холестерина, изменений глазного дна, гормонального фона и т.д.) может не быть и чаще всего не бывает.

 

Более того, вторичные, симптоматические артериальные гипертензии (почечные, эндокринные, гемодинамические, неврологические) составляют всего 5% от всех случаев гипертонии. Проще говоря, гипертония, вызванная нарушением функций органов и систем организма, когда АГ действительно "не причина, а следствие" - это всего 5% из 100% случаев АГ. В 95% случаев гипертония - это самостоятельная болезнь, обусловленная плохой наследственностью. Возникновению гипертонической болезни способствуют более 20 комбинаций в генетическом коде человека. Таким образом, гипертония никак не связана с "причинными отклонениями". 25% всего населения земли рождаются с гипертоническим набором генов, и у большинства действительно развивается с возрастом гипертоническая болезнь.

 

Выше совершенно правильно заметили: СМАД - это основной метод подтверждения гипертонической болезни. Теоретически, если врачи в вашей поликлинике никогда не слышали про СМАД и не имеют в распоряжении тонометра-автомата, диагноз "артериальная гипертония" может быть установлен тремя независимыми измерениями при разных встречах с медработником тонометром по методу Н. С. Короткова. Но, похоже, поликлиника просто-напросто в сговоре с военкоматом. Требуйте СМАДа. Басням про ВСД не верьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее небезосновательно говорили, что диагноз ВСД ставят, когда что-то есть, но определить не могут или не хотят, как похоже в случае aPsycho.

Поскольку есть установленный порядок проведения доп. обследования, то именно его соблюдения надо добиваться. Возможно, подстегнуть жалобами на мед. учреждение в свою страховую и в минсоцздравразвитие на некачественное оказание мед. услуг.

Тем боле, что за эти услуги оплачено из бюджета. И можно главврачу копию вручить с пометкой "для информации". Пусть заранее порадуется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите тут же на мед.форуме и врачи Вам ответят что при ГБ для ВК главную роль играет СМАД

 

Сегодня был снова у участкового, спросил про суточное, говорит, не надо, надо сделать ЭХОКГ, возможно позже дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, согласен с ЛиаХимом - стоит подать заявление в страховую компанию, выдавшую полис ОМС, с требованием провести экспертизу качества оказанных медицинских услуг и их соответствия стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aPsycho, Полагаю, что в разговоре с врачами, Вам поможет Стандарт медицинской помощи больным гипертонией. Это тот необходимый набор действий (анализов, исследований), который обязательно должен быть произведен врачом ЛПУ и, не выполнение которых служит основание для обращения в страховую компанию (см.рекомендацию #14).[ATTACH]30576[/ATTACH]

Кстати, в этом Стандарте указаны и ЭхоКГ и, СМАД и, Холтер.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...