Перейти к содержанию

Стоит ли в моем случае обжаловать решение ПК? [2]


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте снова. Я уже писал о своей проблеме в ЭТОЙ теме.

В общем, заявление написал, его приняли, выписали повестку на мед. комиссию, я на нее явился, все прошел. Терапевт сказала, что я - конституционно худой и это нормально, с таким берут в армию. Но если подумать, не могу же я всю жизнь терять вес, да и в Расписании болезней ничего про конституцию организма не нашел.

В очередной раз обращаюсь к вам за советом, уважаемые форумчане, что мне теперь делать, писать жалобу еще куда-нибудь или все же не стоит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

openok2, "Конституционная худоба" - такого диагноза по заболеванию нет, врач может говорить все, что взбредет в голову.

На Вашем месте необходимо обжаловать решение призывной комиссии в суд; одновременно с отправлением такого заявления направить своего рода уведомления в отделение полиции и в прокуратуру района (см. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160 ) для того, чтобы иметь законное основание ни 10 мая, ни позже по подписанным лично повесткам не прибывать в отдел военного комиссариата.

Т.е. на все Ваши действия (подготовку заявления в суд и его подачу (можно лично в канцелярию районного суда по гражданским делам, можно - направить заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении)) отводится срок до 08 мая.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... вроде все понял, что делать надо.

Но тут тогда еще вопрос. Проходя комиссию, "попался" на психиатре, он нашел у меня некоторые отклонения и дал месяц на прохождение комиссии в псих-диспансере. Это значит, что 10 мая я не обязан являться по повестке? И тогда, получается подать заявление в суд я могу примерно по окончанию того месяца, который мне был отведен на освидетельствование в псих-диспансере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

openok2, если акта от психиатра нет, то на него нечего расчитывать. Да и с учеётом того, что у Вас явно с ИМТ "в порядке", тянет на отсрочку минимум, то по психиатрии направление всего лишь формальное прикрытие, чтобы соблюсти видимость законности. Мол, направляли и ничего не выявили - годен. А недовеса как бы и не было. Это если с актом.

Без акта почти тоже самое, только еще проще и называется коротким словом - беспредел.

Поэтому следуйте совету seysа, и на психа ноль внимания. Это бесцельная трата времени, особенно, если в предоставленных мед. документах по его профилю ничего нет (необоснованное направление).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

openok2, У Вас в посте #1 ссылка на вопрос в другом форуме. И в этом вопросе Вы указали следующие моменты:

На ПК врач сказал, что причины похудания не выявлены и так как я, нигде не учусь и не работаю официально, то я признаюсь годным с ограничениями и должен быть призван в ряды РА.
Из чего я делаю вывод: заседание призывной комиссии уже состоялось и принято решение о призыве Вас в ВСРФ.
Сегодня был на призывной комиссии, где меня признали ограниченно годным и вручили повестку на 10-ое мая, на инструктаж.
Еще одно подтверждение о заседании призывной комиссии, на которой вручили повестку на контрольную явку.

 

По сути Вы признаны годным к военной службе и по этому основанию о других "пожеланиях" врачей (психиатра, например) можете забыть.

Лечиться по психиатрии и набирать вес будете в Армии, если не подадите заявление в суд с обжалованием решения призывной комиссии.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, акт от психиатра есть, пока не пройду все, что он мне назначил, меня трогать не будут.

 

seys, а если я попробую на комиссии в диспансере сказать, что еще страдаю суицидальными наклонностями, как думаете, это учтут или мимо ушей пропустят?

 

А вообще, спасибо вам за информацию, приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

openok2, Добрый вечер! У нас с Вами получается разговор слепого с глухим. Поймите главное: в отделе военного комиссариата (с ваших слов) уже состоялось заседание призывной комиссии, на котором по результатам проведенного медицинского освидетельствования принято решение о призыве Вас на военную службу. Т.е., по состоянию своего здоровья Вы УЖЕ ГОДНЫ!!! о чем дополнительно свидетельствует выданная повестка!!!

Все остальные документы можете повесить на стену на гвоздик и любоваться на них. Потому, что в соответствии с полномочиями призывной комиссии:

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Два, три и т.д. решений не может быть принято. А раз такое решение (о призыве) приняли. то значит, что медицинское освидетельствование Вы уже прошли (еще одно подтверждение о том, что направления можете повесить на стену)
13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.
Теперь ответьте сами себе на вопрос: Вас направили на дополнительное медицинское обследование? при этом официально выдали направление и акт для его заполнения по результатам обследования?

Или вручили повестку с обещаниями: потом направим?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направили на дополнительное медицинское обследование, при этом официально выдали направление и акт для его заполнения по результатам обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь это просто формальность. Принесете акт и отправитесь в армию. Надо только обжаловать решение ПК теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...