Перейти к содержанию

Получение военного билета


Azzteck
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Мне была присвоена категория В и недавно утверждена областным военкоматом. Приписное забрали в день комиссии. Я ездил в областной ВК в отдел выдачи и оформления ВБ, там сказали, что дело мое к ним ещё не пришло с кмо и приходить в начале июня только. В связи с этим вопросы:

1. Могу ли я потребовать копию решения областной комиссии и как это сделать? В какой срок мне должны её выдать?

2. В какой все таки срок мне должны оформить ВБ ? Как ускорить процесс пересылки моего личного дела в отдел выдачи?

3. Могу ли я до выдачи ВБ потребовать приписное удостоверение либо какой нибудь другой документ воинского учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Можете.Подав соответствующее заявление.Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

2. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.Действия(бездействие) должностных лиц можете обжаловать обратившись в прокуратуру.

3.Можете просить выдать временное удостоверение.Но рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе отправляют в командировку на 2 месяца. Могу ли я написать доверенность на мать, чтобы она отнесла документы в областной ВК (копии диплома, вод. прав, паспорт), нужные для оформления ВБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете оформить нотариальную доверенность, но для получения ВБ потребуется Ваша личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...