Перейти к содержанию

Попал под раздачу - ушибленные раны


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас прохожу комиссию, собирался в нормальные войска, но нашли НЦД по гипертоническому типу, пока обследовался - набрал вес.На их весах 88.8 кг - отправили к эндокринологу. В связи с праздниками не дошёл пока. сегодня ночью попал под раздачу. Итог: ушибленные раны левой скулы, левой брови и правого уха (небольшие, не зашивали), левый глаз исчез совсем за отёком. Выбито 2 передних зуба. Тошнит, слабость, провал в памяти - но врач в пр. покое сотрясения не нашёл, написал "абстинентный синдром", мне только дома объяснили, что это похмелье - но я не пил! Видимо, врач просто возиться не захотел, и так в коридорах лежат.

Но это всё лирика - я хотел спросить, чего мне теперь в военкомате ждать? Отсрочка или как? (хоть зубы вставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отсрочка.Срочников что ли возьмут пугать,разбегутся (шутка)Кому нужен больной солдат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ozanis, лучше, если есть возможность, еще раз к врачу обратиться: сказать, что тошнота не прошла, головокружения... короче сотрясение, что б поставили. Тогда точно отсрочку дадут долечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже только 2-го мая попробую, но боюсь уже симптомы на убыль пойдут. А интересно, сотрясение сколько суток определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ozanis, общее состояние улучшается через 2-3 суток. Ну, это если было сотрясение и его лечили.

Пострадавшим с сотрясением мозга устанавливается постельный режим на 1-3 суток, который затем, с учетом особенностей течения заболевания, постепенно расширяют на протяжении 2-5 суток, а далее, при отсутствии осложнений, возможна выписка из стационара на амбулаторное лечение (длительностью до 2 недель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сейчас прохожу комиссию, собирался в нормальные войска, но нашли НЦД по гипертоническому типу, пока обследовался - набрал вес.На их весах 88.8 кг - отправили к эндокринологу. В связи с праздниками не дошёл пока. сегодня ночью попал под раздачу. Итог: ушибленные раны левой скулы, левой брови и правого уха (небольшие, не зашивали), левый глаз исчез совсем за отёком. Выбито 2 передних зуба. Тошнит, слабость, провал в памяти - но врач в пр. покое сотрясения не нашёл, написал "абстинентный синдром", мне только дома объяснили, что это похмелье - но я не пил! Видимо, врач просто возиться не захотел, и так в коридорах лежат.

Но это всё лирика - я хотел спросить, чего мне теперь в военкомате ждать? Отсрочка или как? (хоть зубы вставить)

На счёт отсрочки я сомневаюсь, травмы незначительные, недели за 2 всё восстановится, и призовут. Вам нужно настаивать на сотрясении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня похожая ситуация, за исключением пары пунктов.. Имеется повестка, на 14 мая..Травму получил в ночь, с 14 на 15 апреля..Через день, хирург подтвердил сотрясение мозга..Комиссия в военкомате, на тот момент, была уже пройдена..Сам давно, уже в армию рвался, поэтому в военкомат, сообщать о травме не стал..Самочувствие, через 3-4 дня, пришло в норму..через неделю слез с больничного, а теперь уже вернулся, к нормальному режиму тренировок..То есть, различные нагрузки, уже не страшны..Но хирург, обещал сам, сообщить в военкомат, угрожая ухудшением самочувствия, предлагая отсрочку на пол года..Которая, мне сейчас, ну ни как не нужна...От сюда вопрос..Прошло уже около недели, с последнего посещения хирурга..Если бы он сообщил все таки в военкомат, меня бы выдернули из команды? сообщили, бы хоть, как нибудь? Или это уже только на призывном, 14 мая, могут развернуть и домой отправить?.. Суть, в том, что служить хочу и группу здоровья пониженную получить, было бы не приятно..Сейчас А1..Что лучше делать, в такой ситуации?..

Заранее, спасибо, за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;5372236] Суть, в том, что служить хочу

это Ваш главный аргумент на призывной комиссии. Тем более, что чувствуете себя хорошо. Но решать все же будут врачи. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;5372236]Если бы он сообщил все таки в военкомат, меня бы выдернули из команды? сообщили, бы хоть, как нибудь? Или это уже только на призывном, 14 мая, могут развернуть и домой отправить?.. Суть, в том, что служить хочу и группу здоровья пониженную получить, было бы не приятно..Сейчас А1..Что лучше делать, в такой ситуации?..

Выдёргивать вас ни кто не станет, да и сообщать в ВК врядли хирург станет, скорее запугивает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение: Был сегодня в поликлинике, диагноз ЗЧМТ и СГМ. Сказали неделю у травматолога наблюдаюсь и ещё две у невролога, назначили пирацетам и магнезию в уколах, и консультацию окулиста (ограниченная подвижность глаза, кажется) И сказали, что данные за внутричерепное давление (ну оно у меня с детства вроде было, только кто ж его в ВК смотрел то)

Мне теперь что делать? У меня явка в ВК 10.05 после акта от эндокринолога, к которому я так и не попал (а теперь надо ли? вес упал на 3-4 кг и теперь всё в норме) Мне дождаться окончания больничного или надо как-то сообщить в ВК , что я на лечении?

И дальнейшие действия ВК - сразу отсрочка или опять обследование и акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по разному бывает, могут и так поверить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...