Перейти к содержанию

"Явиться для уточнения документов", аспирантура, заграница


slam_jack
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вопрос первый: Я студент дипломник, обучение заканчивается не раньше 18-20 июня 2012 года.

Сейчас получил повестку: "явиться в военкомат по месту жительства для уточнения документов"

Прилагаю скан: http://dl.dropbox.com/u/5799912/IMG_6685.JPG

 

Насколько я знаю, вызовы в военкомат во время действия отсрочки незаконны.

Так ли это?

 

Вопрос второй: Если отсрочка заканчивается с получением диплома (конец июня), а я собираюсь поступать в аспирантуру, экзамены в которую в октябре, то чтобы меня не забрали до экзаменов, придется просто прятаться? Или есть законный способ?

 

Вопрос третий: Могу ли я без проблем выехать за границу (Европа) после получения диплома но до поступления в аспиранутру? (с июля по октябрь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

1.Вызвать Вас в ВК могут и в период действия отсрочки,но направить на прохождение мероприятий по призыву,нет.

2.Возможно поступление в аспирантуру непосредственно по окончании ВУЗа:

http://www.prizyv.net/main/services/

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

3.Можете.

Если в отношении Вас не принято решение о призыве,Ваше право на выезд из РФ не ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу: В моем случае, я поступаю в аспирантуру института, который заканчиваю. Это обусловлено моей специальностью. Поступление так организовано, что в мае я сдаю реферат, и при утверждении реферата я прохожу первый тур отбора и допускаюсь к экзаменам второго тура, в октябре.

Как я понимаю, институт не может никак подтвердить мой допуск к аспирантуре и обеспечить отсрочку.

 

Как поступить, если специальность специфична, и я привязан к одному институту в выборе аспирантуры?

 

По третьему вопросу:

"Если в отношении Вас не принято решение о призыве" - это значит что я должен подписать повестку? Если после окончания призыва (15 июля) я не подписал повестку, выезд мне не ограничен, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку у Вас будет только после зачисления в аспирантуру.Как указано выше,при необходимости,если будет принято решение о призыве,данное решение может быть обжаловано и таким образом приостановлено.

 

Решение о призыве принимается призывной комиссией.Если решение не принято,право на выезд не ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...