Перейти к содержанию

п.1 ст 83 ТК РФ.


Diabet4ik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы и адвокаты. дайте пожалуйста комментарий и свое видение пункта первого ст 83 ТК РФ.

Являюсь ген диром ООО "Ромашка" 4 учредителя. В июле планирую идти в военкомат на медкомиссию и призыв в ВС. Сейчас предупреждать учредителей и собирать внеочередное собрание участников по вопросу смены ген дира не буду, участники ООО не знают о моем решении пойти в армию РФ. Вопрос числа пятого июля я иду в военкомат, значит где то в августе наверное меня отправят служить, после отправки отправлю письмо, с требованием незамедлительно уволить меня с поста ген.дира. Но как будет существовать общество без ген. дира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указанное Вами обстоятельство не повлияет на возможность предоставления Вам отсрочки от призыва.При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит Вам добиваться освобождения от призыва в целом и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей! Вы меня не много не поняли, я хочу идти в армию, но мне необходимо незаметно сложить с себя полномочия генерального. Без извещения за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос относится более к области корпоративного права. Процесс смены директора в его отсутствие не представляет проблемы (директор может не только отправиться в армию но и, например, уйти из жизни) и законом это предусмотрено. А вот в армию Вас, в случае призыва, отправят не в августе, а прямо в июле. И, конечно, лучше предупредить учредителей о таком решении заранее.

По вопросам корпоративного права можете обратиться на консультацию к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Предупреждать участников ооо не буду, хочу под шумок уволится. Слишком уж много ответственности на гендире:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...