Перейти к содержанию

Вопрос про повестки


BeiBegi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Учусь на 5 курсе. Диплом 25 июня.

26.04 в универе дали повестку на 30.04, подписывая ее случайно подписал, предназначенную для меня повестку на 11.04. Получается, что я расписался в повестке которая до меня не дошла в срок. Работница военного стола в универе мне что-то говорила про то, мол я давно должен был сходить в вк, но они меня отмазали как-то. По стечению обстоятельств я в день получения повестки резко заболел ОРВИ (у меня аллергия на вк, в прошлом году так же было)) ). Открыл больничный , 30.04 иду к врачу снова. Вопросы такие:

1)Есть ли у повестки, подписанной после истечении срока в ней указанного какие-то права на взыскание штрафа и тд и тп?

2)После истечения больничного я вроде как сам должен явиться в вк.Как мне себя повести чтобы этого избежать и не навлечь на себя немилость вк?

3)Сейчас действеут отсрочка по учебе. Она в случае чего может перекрыть все мои неявки по подписанным повесткам?

4)Дается ли отсрочка на время поступления в аспирантуру, или же только на факт поступления?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По подписанным повесткам Вы обязаны явиться.Вызвать Вас могут и в период действия отсрочки,но проводить мероприятия по призыву в отношении Вас,нет.

Право на отсрочку у Вас будет только после зачисления в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...