Перейти к содержанию

А Вы не подскажите....


Рекомендуемые сообщения

у меня отсрочка до 30 июня включительно,15-го мая в военкомат,могут ли они мне давать повестку уже с вещами к примеру на 27 июня?И если они будут её давать мне,я её подписывать не собираюсь,ведь правильно я делать буду?что они могут предпринять,если я не буду подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно задавать свой вопрос сразу в нескольких темах.

Теперь по существу:

1. По закону не имеют права. Однако сотрудники военкомата могут нарушить закон, мотивировав это тем, что Вы закончили учиться. В этом случае Ваша задача - немедленно взять из учебного заведения справку, в котором указана дата окончания Вами обучения. Ранее этой даты Вас не имеют права не только призвать, но даже отправить на медкомиссию.

2. Отказ подписать повестку в присутствии двух и более человек равносилен тому, что Вы подписали повестку. В самом крайнем случае необходимо подписать повестку и немедленно обратиться в суд. В этом случае Вы ничем не рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще не появляться в военкомате до осени,то что будет???у меня есть повестка на 15 мая,я допустим по ней не явлюсь,выплачу потом штраф!Могут ли за мной приехать из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете игнорировать повестки, военкомат объявит Вас в розыск и в одно прекрасное (не для Вас) утро или вечер к Вам домой наведаются сотрудники милиции вместе с "зелёными человечками" из военкомата. Кроме того, Вас станут допекать телефонными звонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия отсрочки от призыва Вы не подлежите призыву, то есть никакие мероприятия связанные с призывом в отношении Вас проводить незаконно. Являться в РВК не нужно, иначе Вас незаконно начнут призывать и при отсутствии оснований для отсрочки или для освобождения от призыва призовут решением призывной комиссии. Вручат повестку на отправку к месту службы на оставшиеся после защиты диплома дни призыва.

Соблюдайте осторожность: двери квартиры не открывайте никому постороннему, в том числе сотрудникам милиции незаконно пытающимся доставить Вас в РВК для проведения мероприятий связанных с призывом; в облавы на призывников не попадайте.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще не появляться в военкомате до осени,то что будет???у меня есть повестка на 15 мая,я допустим по ней не явлюсь,выплачу потом штраф!Могут ли за мной приехать из военкомата?

Вы за повестку лично расписались?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,расписался!

Тогда если не явитесь по подписанной повестке без уважительной причины вам будет грозить штраф в размере 5 МРОТ = 500 руб.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если именно на этот день у меня будет справка,но в военкомат я всё равно идти не собираюсь!то если я всё равно попаду туда,они спросят,почему не явился по повестке,я скажу,что у меня справка,а они скажут,надо было придти как только выздровил!а так как я не собираюсь туда,что мне им посоветуете ответить,почему же я не явился после выздоровления!Жду от Вас ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если именно на этот день у меня будет справка,но в военкомат я всё равно идти не собираюсь!то если я всё равно попаду туда,они спросят,почему не явился по повестке,я скажу,что у меня справка,а они скажут,надо было придти как только выздровил!а так как я не собираюсь туда,что мне им посоветуете ответить,почему же я не явился после выздоровления!Жду от Вас ответа!

По закону вы не обязаны являться в военкомат после выздоровления. Вам должны заново вручить повестку.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК-это как расшифровывается???

РВК – районный военный комиссариат (военкомат).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...