Перейти к содержанию

есть ли перелом верхней челюсти?


marafon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

3 недели назад были ушиби головы очень сильные раза 3-4 в моменты ушибов падал потеря сознание на секунду -5 сек.

обращался спустя неделю в частную стоматологию и обычную. так как больно живать ,т.е. вообще живать немогу рот отрываетьсся 3 - 3.5см.

круговой ренген делал чуть позже обычного.

Открошились кончики пару зубов , онемела верхняя половина левой челюсти.

целую неделю пол глаза левого было красное яблоко , также влевом ухе сера скровью черная тоесть.

вот прошло 3 ненедели голова во лбу болит сильно когда напргаешься хотябы чучуть или наклоняешь голову вниз. вчера первый раз прокатился намашине за этовремя сблевал сразу на том месте дороги где маленькие кочки, по трасее не чего норм.

 

всвязи неприятной ситаицией военкомате подскажите как грамотно и куда сходить чтобы зафиксировали сотрясение ,перелом челюсти или какая статья ввэ граничит с нарушенем живательной функции.

достаточно ли к невропатологу в поликленики обратиться (что ему говорить чтобы на сотрясение наскрёб ) и стоматологу в кленику свою хочу записаться пускай по снимкам чего нибудь запишит.

сам хочу пройти МРТ головы есть в этотм смысл хоть небольшой?

и еще если зубы смыкать вровень а не как при правльном прикусе. то очень сильно болит верхня челюсть с корнями зубов верх.челюсти ПРИ обычном поднятии головы,аесли правильно прикусить то подымать голову не больно.

цель всего этого отсрочка на этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели не кто не подскажит есть ли перелом верхней левой челюсти , при такой травме не возникнит подозрений что у меня было сотрясение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с того, что зафиксируйте травму в травмпункте, потом с жалобами к неврологу. По описанным жалобам сотрясение точно было, но вам всё нужно документально оформить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в травму дали направление сотрясение головного мозга без осмотра со слов и отправили в травматологию .В травматологии сказали что поздно пришел (3 недели) предложили сделать мрт –головного мозга сделал вот результат ,после него он сказала ложить не будем иди к невропотологу в свою полекленику.

 

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2, в трёх проекциях, с применением программы TIRM визуализированы суб-и супратентриальные структуры.

Очаговой патологии со стороны больших полушарий, ствола мозга и мозжечка не выявлено. Боковые желудочки мозга симметричны, в переделах возрастной нормометрии.

Третий и четвёртый желудочки не расширены. Гипофиз-интраселлярной локализации, размеры не увеличены(13*11*5 мм), структура однородная, воронка гипофиза не отклонена. В параселлярных зонах- без очаговых изменений. Зрительные пути контуры ровные, не деформированные в ретробульбарных отделах –без патологии).

Срединные структуры не смещены. Субарахноидальные пространства и конвекситальные борозды не расширены.

Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. На аксиальных и корональных термограммах отчётливо прослеживается дистальные отделы обеих позвоночных артерий:справа -3мм, слева -3мм. Краниовертебральный переход- без особенностей.

Неравномерно утолщена слизистая в проекции обеих гайморовых пазух, фрагментами имеет гиперинтенсивный МР-сигнал в Т1-режиме.

Заключение: Данных за объёмный процесс и очаговою патологию головного мозга не выявлено. Сужение дистальных отделов обеих позвоночных артерий. Двухсторонний гайморит в фазе отёка слизистой, МР-признаки перенесенного двухстороннего гемосинуса.

 

Что можете сказать про Сужение дистальных отделов обеих позвоночных артерий , или что нибудь собираюсь ксерокс снять и нервопотолгу голову позабивать вполекленики заодно и стоматологу пускай смотрят…

я так понимаю мрт сотрясение не выявило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим заключением призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...