Перейти к содержанию

подскажите


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У меня к вам такой вопрос,значит я заканчиваю учёбу в этом году,отсрочка до 30-го июня,попадаю ли я под призыв в июне?имеют ли они вообще право давать мне повестку на 27 июня к примеру,если у меня по 30-е июня включительно?был так же по повестке простой на мед. комиссии,дали направление в больницу,но я не лёг,уезжал просто!Щас мне вот на днях надо идти в военкомат,так как при получении направления в больницу,дали повестку на 15 мая,чтоб как я понял понял явиться и отчитаться!Стоит ли мне идти туда 15-го?И если я вдруг не приду,то что мне будет за неявку?Жду с нетерпение ответа!Заранее огромное человеческое спасибо

 

 

Shutnik

Посмотреть профиль

Отправить личное сообщение для Shutnik

Найти еще сообщения от Shutnik

Добавить Shutnik в список друзей

 

Сегодня, 17:09 #2

невидимка

Лейтенант

 

 

 

Регистрация: 07.04.2006

Адрес: Москва

Возраст: 23

Сообщения: 142

Вы сказали Спасибо: 3

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Re: Подскажите пожалуйста!

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

идти не стоит.

если есть возможность, отправьтесь именно 15 с актом к врачу, чтобы был больничный, либо какая медицинская бумажка с этой датой.

 

за неявку будет может быть штраф от 50 до 500 рублей. можно оспорить в суде, так как вы не подлежите в период действия отсрочки призыву, а мед.комиссия - элемент призыва.

 

если пойдете, то, в лучшем случае получите категорию В/Г/Д, в худшем - повестку на явку с вещами.

 

призыв в период действия отсрочки незаконен.

__________________

Долой призывное рабство!!!!

 

 

невидимка

Посмотреть профиль

Отправить личное сообщение для невидимка

Найти еще сообщения от невидимка

Добавить невидимка в список друзей

 

Сегодня, 17:17 #3

Shutnik

Рядовой

 

 

 

Регистрация: 12.05.2007

Адрес: Зеленоград

Возраст: 20

Сообщения: 2

Вы сказали Спасибо: 0

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Re: Подскажите пожалуйста!

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Так я не понял,зачем мне идти к врачу 15-го мая,как вы написали,смысл какой?И если вдруг я пойду 15-го в военкомат,объясню ситуацию,что мол не мог лечь,по определённом обстоятельствам!ну понятное дело,ещё одно направление они не дадут!Поучается направяв в 101 кабинет(призывная коммисия)зайду я туда,и просто может так получится,что они могут давать повестку с вещами число так на 26-27 июня,вот правда я ваще не понимаю,почему они так делают,предоставляешь им отсрочку до 30-го,а они на 27 дают,просто с парнем знакомым так вышло,а он взял и подписал!Так вот,если они мне будт давать повестку с вещами на 27 к примеру,я её подписывать не буду,потому что отсрочка до 30-го включительно,что они могут мне сделать за то,что я не буду подписывать повестку???Вот это мне очень интересно!Какие их действия будут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас отсрочка до 30 июня, Вы не подлежите весеннему призыву. Если призывная комиссия вопреки закону вынесет решение о Вашем призыве, необходимо немедленно обращаться в суд.

За неявку по подписанной лично призывником повестке полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р. Если призывник лично не расписывался в получении повестки, доказать, что она ему вручалась, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен с предыдущим ответом, Вам необходимо ограничить себя от противоправных действий легальным способом, а именно - подачей жалобы в вышестоящую комиссию и в суд. В случае подачи жалоб исполнение оспариваемого решения в силу п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" приостанавливается. Помимо этого, аналогичные ситуации неоднократно обсуждались на данном форуме, а также в разделе, посвященном отсрочкам по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...