Перейти к содержанию

Как пройти МК без ПНД до КМО?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация, сложилось следующим образом. Призывник 21 год, учиться в ВУЗе отсрочка до конца июня 2012г. Предварительная категория «В» по РБ. Появился шанс устроиться на удачную работу по окончании ВУЗа. Поэтому решил пройти медкомиссию в эту призывную компанию, для быстрого получения ВБ. Тем более с 3 мая приезжает КМО республиканское. При прохождение медкомиссии от ВК с актами, диагноз и категория «В» подтвердились по невропатологии. Все бы хорошо, но остался психиатр, который не подписывает «бегунок» и выписывает направление в ПНД с диагнозом: Для выявления изменения личности. Кстати цель направления не указана (обследование, лечение и др.). ПНД сразу пройти не удалось, говорят нужно личное дело (которое доставят курьером от ВК). Что они в этом ПНД делать будут не понятно. Сейчас майские праздники, пока курьер доставит, пока ПНД осмотрит, время будет упущено. КМО уедет.

Вопросы:

1) Можно от этого ПНД отказаться или без подписи психиатора не допустят к КМО.

2) Если все-таки придется проходит ПНД, потом можно самому поехать в республиканское КМО, или достаточно в ВК в призывной период (до конца июля) пройти этого психиатора и получить категорию «В», сняться с учета с этого ВК и встать на учет в ВК по месту работы, но там потом не заставят по новой проходит или доказывать диагнозы?

3) Сколько раз КМО может приезжать за призывную компанию?

Спасибо.

PS: Вот направление:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. От обследования можно отказаться ст.20 закона о охране здоровья.

Но тут дело в другом,пока у Вас действует отсрочка призывная комиссия не будет с Вами возиться,да она и не имеет на это права.

Только в июле Вы можете на что то рассчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Спасибо. Ну, а если я напишу заявление, что не против пока действует отсрочка пройти медкомиссию с последующим вынесением решения. А в июле КМО будет разве? И на какой срок действительны все акты, справки, заключения врачей о непригодности? Или в июле опять проходит всех врачей?

Могу я по месту нового мж пройти КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если Вы откажетесь от отсрочки.

Что Вы пристали к КМО? Оно может проводиться и заочно. Оно проходит чуть ли не каждый день вплоть до 15 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...