Перейти к содержанию

Гонартроз 2 ст.


canalya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! у меня такая ситуация...полгода назад дали отсрочку до этой весны из-за проблем с коленом,а именно доа 1 ст.(по акту);помимо акта с заниженной степенью,есть эпикриз из горбольницы с гонартрозом 2 ст.,заключения травматолога и рентгенолога из разных медучреждений с диагнозом 2-3 ст.гонартроза....так вот,отсрочка прошла,сейчас в ВК на медкомиссии давали снова акт,по этому акту вновь тот же самый врач что и полгода назад посатвил 1 ст. (причем по какой то классификации по косинской) в акте! а в карте написал и 1 ст по косинской и 2ст. по еще какой то классификации!...в итоге ВК дал категорию Б-3...с решением не согласился! на след. день после ВК сделал рентген снимок повторно в другой поликлинике,поставили диагноз(дословно) "гонартроз 2 ст.,суставная щель неравномерно сужена,субхондральный склероз,остеофитоз" ...помимо этого сходил к еще оному травматологу уже из другой клиники ,дал заключение 2-3 ст. гонартроза.....вопрос:могут ли меня все -таки не забрать в армию если я подам жалобу в обл.военкомат и предъявлю все эти справки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, но тут ещё важно есть ли нарушение функций в суставе, без нарушений могут и призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но вот еще что,в расписании болезней указано в ст.65 п.Б "деформирующий артроз с шириной суставной щели 2-4 мм,с болевым синдромом", у меня в описании рентген снимка написано следующее заключение " гонартроз 2 ст.,суставная щель неравномерно сужена,субхондральный склероз,остеофитоз " ; как я понимаю данное описание подходит именно под данную статью. Болевой синдром может быть интерпретирован как неоднократные обращения к врачу?записи в медкарте имеются. Будет ли это играть роль при вынесении решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас в заключении по рентгену цифры как раз и не указаны, поэтому судить сложно. А неоднократные обращения конечно роль сыграют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 степень,как сказала мне врач соответствует данному интервалу от 2 -4 мм...куда лучше обжаловать решение ПК в суд или в ПК субъекта РФ? и чем они отличаются?были ли прецеденты когда суд или субъект РФ отменял похожие решения,т.е. в отношении артроза и похожих случаев?можно ли требовать отсрочку из-за разрыва мениска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у врача спрашиваете? Лучше обратитесь на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в акте от ВК,травматолог обязан ли определять размер суставной щели и угол сгибания/разгибания кол.сустава если ему написано в диагнозе ДОА 2 ст. под вопросом во все том же акте???и если он этого не сделал,можно ли на это писать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер суставной щели должен описывать рентгенолог, а ортопед угол сгибания\разгибания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда,если не описаны нарушения функций сустава,Вас призовут с категорией "Б-3" по статье 65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока так и есть на городской комиссии дали Б-3,хочу обжаловать данное решение в вышестоящей ПК из-за сильных постоянных болей и того что написано в заключении МРТ "разрыв мениска",чего мне ждать от обжалования? помимо МРТ есть еще заключения врачей и рентгенологов из разных учреждений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.Жалобы не пройдут.И суд их тоже слушать не будет.Или есть нарушения функций сустава,тогда военный билет по статье 65,или их нет,тогда призыв с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разрыв мениска,повреждение крестообразных связок не являются нарушениями функций сустава? сустав нестабилен, "эффект выдвижного ящика" есть ,разве до этого не будет дела КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз.УГЛЫ СГИБАНИЯ-РАЗГИБАНИЯ в ГРАДУСАХ.НЕСТАБИЛЬНОСТЬ,ПРИ ПРИВЫЧНОМ ВЫВИХЕ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...