Перейти к содержанию

Отсрочка по недостаточности питания


Antonnn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Ситуация состоит в следующем.

Ровно год назад,проходил мед.комиссию в военкомате,обнаружили недостаточность питания.Дали акт на обследование и гл.врач спросил,нужна ли мне отсрочка или же я пройду все быстро и пойду в армию,на что я ответил,что собираюсь служить и отсрочка мне не нужна.В общем в акте было написано ровно через месяц, 30 мая явиться с результатами обследования.Я не явился в силу некоторых причин.Призыв прошел,осенний призыв тоже миновал.Приходили повестки в ящик,одна или две.Пару месяцев назад сходил военкомат,нужен был приписной для работы.Подписал повестку на конец мая на мед.комиссию,оплатил штраф.(правда не напрямую,а обошелся бутылочкой виски человеку,который занимается делами розыска призывников.Не знаю,подпол какой-то в общем)Мое дело успешно забрали с розыска.

Интересует такой вопрос.Положена ли мне отсрочка по недобору в данной ситуации,если по факту я ее еще не получал?Как таковой отсрочки не было,был акт на обследование,но без отсрочки,т.к я отказался от не в свое время и расписался в журнале каком-то,что приду через месяц с заключением.Или же они могут написать,якобы я уже получал острочку,в тот момент,когда не явился с этим направлением?

Написал запрос о решении призывной комиссии,ответили,что итоговое заключение врача: недостаточность питания и сколиоз грудного отдела позвоночника.Был направлен на обследование,однако до настоящего времени его не прошел.Могу требовать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Положена ли мне отсрочка по недобору в данной ситуации,если по факту я ее еще не получал?Как таковой отсрочки не было,был акт на обследование,но без отсрочки,т.к я отказался от не в свое время и расписался в журнале каком-то,что приду через месяц с заключением.

 

Все будет зависеть от вашего ИМТ на момент прохождения Вами медицинского освидетельствования в весеннем призыве.

Или же они могут написать,якобы я уже получал острочку,в тот момент,когда не явился с этим направлением?

 

Так-как Вы не принесли запененный акт исследования состояния здоровья, врач-специалист не смог поставить категорию годности к военной службе, и следовательно решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки по состоянию здоровья не принималось.

 

 

Был направлен на обследование,однако до настоящего времени его не прошел.Могу требовать отсрочку?

 

Если Вас направили на обследование, Вам необходимо его пройти. После, с актом исследования состояния здоровья нужно явиться к врачу в военкомате, и после этого он даст заключение о категории годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...