Перейти к содержанию

Цереброастический синдром и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Муж проходит сейчас невролога. Почему-то в местом военкомате такая система сначала идешь к местному неврологу а уж он направляет тебя к другому неврологу в другом городе (Краснодаре). Так вот местный невролог написал диагноз НЦД, церебро-астенический синдром и еще какое-то слово похожее на "вестибуполития". Скоро поедет ко второму неврологу. Он хочет откреститься по неврологии, жалуется на обмороки и головную боль. Думаю можно сослаться на мигрень, с нею вроде не берут? У него есть (типа есть) некоторые синдромы из этого текста:

 

"Начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

Различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

 

Кто-что может посоветовать, что говорить на следующем визите к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гепатиту С его в обязательно порядке долдны направить на обследование. Если подтвердится хронический гепатит С, то не годен. Касательно перврго вопроса, жалуйтесь на то, что есть, врачи не идиоты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но учить "косить" мы не имеем права, это не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, и не прошу писать мне "чтобы отмазаться надо..." просто хочу совет как и остальные в каком направлении двигаться. темболее что указанные диагнозы поставлены и есть на самом деле, он у меня не "здоровый как бык", а тихий программист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите освободиться по мигрени, то нужны зафиксированные приступы в течении года не реже 3х раз в год длительностью более суток. Жалобы: головная боль асимметричная, неожиданная, не купирующаяся препаратами.

У него есть (типа есть) некоторые синдромы из этого текста:

 

темболее что указанные диагнозы поставлены и есть на самом деле

Сами себе противоречите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну как бы это сказать, поставлен диагноз, но до непризывного он не дотягивает, поэтому приходится дополнять, хотябы чтобы на обследования направили а уж там могут и найти что. В любом случае спасибо. Я так поняла зафиксированные это записи в медкарте с жалобами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...