Перейти к содержанию

Вымогают деньги, дедовщина


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я столкнулся с вымогательством денег в армии.

Вчера меня избили. Сейчас с меня требуют 2000р, я не успел отдать в срок и сейчас уже 2500р, то есть конкретно вымогают деньги.

До этого просто забрали половину зарплаты (1000р) - сказали что я просто должен ее отдать чтобы меня не трогали.

Сказали в случае если я не отдам они меня убьют. Я увольнении до вечера 30 апреля. Пожалуйста скажите что мне делать.. : (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо в Военную прокуратуру тебе звонить, чтобы наказали этих уродов. я так понимаю старшие по званию отнимают бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю пойти к командиру части, договорится с ним о том что я лежу в больнице по болезни (сломал че нить или какая другая болезнь) потом после болезни отпуск для реабилитации на месяц. ( у нас так парень один болел) а там уже придти и военник забрать...

как думаете прокатит? естественно не за просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю пойти к командиру части, договорится с ним о том что я лежу в больнице по болезни (сломал че нить или какая другая болезнь) потом после болезни отпуск для реабилитации на месяц. ( у нас так парень один болел) а там уже придти и военник забрать...

как думаете прокатит? естественно не за просто так...

 

Ну как вариант.... или сдай там этих беспредельщиков!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпи дружище, 2 месяца не так много, а если тебя спишут по негодности, то считай, что не служил - в военнике и так кат. "В" будет. Или устрой большой шум, или сделай так, чтобы тебя избили с большим количеством следов, сразу возникнут вопросы у офицеров, так и так за тобой контроль будет. Или круто предъяви уродам, да и вообще, что ты за дед, если у тебя деньги вымогают.

Я клон одного из ников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложилась такая ситуация, и вообще в казарме процветает пьянство и рэкет, и никакого распорядка дня... собралась просто группа по интересам(гоп-стопа) и она постоянно собирает дань с ребят и своего и младшего призыва.

как то до меня не доходило, но вот сейчас решили что им позволено и избили меня.

грозятся продолжать собирать деньги и бить. денег платить нет. 2 месяца будут для меня адом я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми что по тяжелее и уебаш их

 

Добавлено через 1 минуту

Гопники же зверье, а что делает зверье если их наказывают силой? Правильно, бояться и уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grollem, а противостоять все против них не пробывали?Или у одного отбирают,а другие просто ждут своей очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я общался на тему "противостоять" с товарищами, они мне просто посоветовали не лезть, типо "проблем не оберешься" - это когда у меня все еще было в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас речь не о твоем "дружественном" подразделении, а на счет тебя. Говорю возьми что по тяжелее и ебни, желательно побольше человек зацепи!

Только калеками не сделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дослужи лучше, потерпи, начнут рыпаться думаю отпор хоть какой-то дать можно. А много таких непрятелей то хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дослужи лучше, потерпи, начнут рыпаться думаю отпор хоть какой-то дать можно. А много таких непрятелей то хоть?

 

блин ну вы тоже пишите бл* потерпи, а если они его калекой сделают пока он терпеть будет?

Сразу дать отпор хоть их там пол части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек 5, но вот не задача они под 1.95 ростом и в звании сержанов и мл.с-т

 

Поверь не дашь отпор будет хуже, надо обязательно что то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний случай уже прокуратура, шумиха будет, и у них очко задрожит! А так всегда за себя отвечай кулаками, больше молчишь, больше наглеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сделать так (меры на случай войны):

1) написать заявление (или рапорт - не силён в этом) в военную прокуратуру с описанием всего известного в плане неуставных взаимоотношений: ФИО избивающих солдат, ФИО вымогающих деньги, даты неприятных встреч.

Может, они ещё у кого-то вымогают деньги/бьют - написать коллективное заявление.

Сделать не менее 3 экземпляров. Пока не отправлять.

2) написать (лучше, коллективный) рассказ для СМИ - первый канал, телеканал РОССИЯ. Указать в заявлениях почтовые адреса первого канала, телеканала РОССИЯ - пока не отправлять.

3) отправить почтой по 1 экзу заявлений маме/папе/доверенному лицу с просьбой, в случае невозможности выхода на связь раз в неделю/две недели - передать заявления адресатам.

4) прийти к командиру части и сказать всё как есть.

 

На случай, если командир встанет "в штыки" и скажет: "Не выдумывай, парень. Приснилось тебе это. Марш в роту!".

Сказать, что НАМЕРЕНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ, а не сидеть, получая синяки и ушибы. Показать заявление в прокуратуру.

Показать рассказ об "неуставняке" для СМИ, который сделает в/ч очень популярной на всю матушку русь... Это сделает популярным и командира части.

Сказать, что в случае, если Вы не сможете выйти на связь со своими родителями (Вашим доверенным лицом) раз в неделю, то, т.к. им известно об "неуставняке" и у них есть копии этих экзов заявлений, они их передадут по адресатам, дело двинется!!! И воздастся негодяям по их голому заду накалённой до красна плетью!

 

Вряд ли командир в/ч, скажет Вам, что это Ваши проблемы и его придётся уговаривать. Скорее всего, он, если не дурак и не лентяй, примет меры.

Если, слишком хитро*опый и ленивый, может сделать вид понимания и ничего не предпримет. Битьё продолжится.

 

Если меры командира не помогут, не стоит сидеть и ждать лучшего.

Бьют сейчас, что им помешает бить потом?

Надо, в любом случае, шевелиться, говорить об этом всем, кто-то обязательно сможет помочь.

 

Один экз заявления в прокуратуру и рассказа для СМИ держите всегда при себе.

В случае, когда к Вам начинают приставать уроды:

- сказать, что командир знает об их делах, более того он на Вашей стороне и клятвенно обещал провести служебную (военную - не знаю как по военному это называется) проверку.

- показать уродам экзы заявлений в военную прокуратуру и в СМИ. Дать им понять, что тронув Вас сейчас, они имеют неплохой шанс стать звёздами телеэфира, а, потом, и звёздами дисбата или тюрьмы.

- сказать уродам:

"Причиняя вред моему здоровью, вы, уроды, причиняете вред себе. Вы ставите большой жирный крест на своей жизни. (тут надо начать немного отходить от уродов). Подумайте, какого мнения будут о Вас, узнав про такое, ваши знакомые, друзья, отец, мать? Их будут считать за говно, родителей уголовников. С ними никто знаться не будет. (Теперь громко) Как??? (тише) мать будет смотреть тебе в глаза через чёрные прутья решётки (смотрим не боясь, всем уродам в глаза)? Посидев там, и осознав что Вы угробили всё своё будущее, свою жизнь, поломали жизнь своей семье, да Вы сами в петлю полезете блин...

Хорошенько подумайте.... До свидания...

Теперь можно уйти"

 

Да, такое требует определённых актёрских качеств, но, поверьте, впечатление должно произвести.

Прошу не смеяться, но Ваша задача - избежать вреда для здоровья, демобилизоваться здоровым человеком.

 

Нужно обязательно сообщить об этом родителям (доверенному лицу), командиру в/ч.

Пока в увале, можно сделать доверенность у нотариуса доверенному лицу для представления ваших интересов в суде и в военной прокуратуре.

В любом случае, нужно определить тактику, план и действовать по выбранному направлению.

Очень надеюсь, что общение с командиром в/ч решит эту проблему.

Молчать нельзя!

Удачи!

 

Добавлено через 27 минут

[OFF]Блин, как плохо, что большая часть парней, причём более-менее хорошо воспитанных (не гопота), тупят и не объединяются.

Вот, я несколько раз видел такое:

Группа 2-3 чела русских пристаёт к русскому. НО никогда не пристаёт, даже к одному, лицу кавказской внешности.

Почему?

Потому что знают, что за словесное домогание к кавказцу их потом отпи*дят до полусмерти.

Русские парни, уже ДАВНО ПОРА принять на вооружение верный ИНСТРУМЕНТ ВЫЖИВАНИЯ в коллективе - объединение в группы.

Отпи*дили тебя. - Потом, вечером, твоя группа (группа, членом которой ты являешься) собралась, отпи*дила уродов.

Результат: уроды поняли, что они уроды и уткнули рыло в тряпочку.

 

Отец в Афганистане 2 года армейку топтал.

Пиздились половину службы группа на группу с кавказцами, пока тем (кавказцам) не надоело получать пи*дюлей.

Домой вернулся, как ни странно, здоровым.

[OFF]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я общался на тему "противостоять" с товарищами, они мне просто посоветовали не лезть, типо "проблем не оберешься" - это когда у меня все еще было в порядке.

 

Ды звони в военную прокуратуру и все, и они офигеют в атаке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, встретился с командиром части, он меня попросил рассказать ему все подробно, отпустил меня в свободное плаванье, теперь я в отпуске неизвестно до какого числа. Обещал разобраться во всем и наказать виновных... посмотрим что из этого выйдет... сказал что он за меня головой отвечает и если что со мной случится у него отберут квартиру, работу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
теперь я в отпуске неизвестно до какого числа

Интересно получается (смотри п. 31 Положения о порядке прохождения военной службы), сами не злоупотребляйте, а то самого по статью 337 УК РФ подведут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские парни, уже ДАВНО ПОРА принять на вооружение верный ИНСТРУМЕНТ ВЫЖИВАНИЯ в коллективе - объединение в группы.

Отпи*дили тебя. - Потом, вечером, твоя группа (группа, членом которой ты являешься) собралась, отпи*дила уродов.

Результат: уроды поняли, что они уроды и уткнули рыло в тряпочку.

А почему победить должна именно группа терпилы? Сказочки типа "добро побеждает зло" в жизни не катят. Смахивает на детскую логику.

 

Отец в Афганистане 2 года армейку топтал.

Пиздились половину службы группа на группу с кавказцами, пока тем (кавказцам) не надоело получать пи*дюлей.

Домой вернулся, как ни странно, здоровым.

скорее всего кауказцев было меньше, поэтому они и отступили в итоге. Или же человек приукрашивает, ибо не секрет что несколько дагов держат в страхе роту русских. и вообще, служившие в СА. люжи старой закалки любят при каждом удобном случае блеснуть воспоминаниями, как правило со словами: "меня не трогали". Мне сегодня батя сказал :"осенью в армию пойдешь", а я давно не годен:).

 

Вывод: лучше отслужить достойно, не надо стучать, пусть другие не узнают на гражданке, но у себя все равно будет мучить совесть, так что, пусть хотя бы раз ебанет им по ебалу, хотя бы для очистки совести. Чтобы не стыдно было.

Я клон одного из ников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...