Перейти к содержанию

Отказ от обследования в ПНД от психиатра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, могу ли я отказаться от обследования в ПНД для выявления изменения личности?

Извиняюсь, направление от психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне еще ответили, что не могу, мол получится, что я уклонист и уклоняюсь. Но дело в том, что у меня уже стоит категория годности "В" по двум специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне еще ответили, что не могу, мол получится, что я уклонист и уклоняюсь.

Врач в ВК не имеет права выдавать направления куда либо. Иметь место может только направление по акту от ВК на доп. обследование в одном из утверждённых заранее мед. учреждений. Поэтому про уклонение говорить нельзя, скорее про нарушение порядка проведения призывных мероприятий. И нарушение совсем не с Вашей стороны.

В этой часть положение о ВВЭ гласит однозначно.

Помимо всего, для направления должны быть основания - записи в предоставленных мед. документах.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно (заключение о непригодности) от психиатра и не нужно. Пусть хоть А ставит. Категория годности В от др. специалистов(невропатолог и окулист).

Неужели для обследования в ПНД нужно личное дело? Да еще которое будут отправляться курьером? На сколько это правомочно? Такое чувство что психиатр просто вредничает! Какой смысл от этого посещения ПНД, и вообще что такое: Для выявления изменения личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывнику, направленному на обследование, должны быть выданы на руки:

 

Извещение – факультативно;

Медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывника;

Акт исследования состояния здоровья – два бланка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У призывника нет жалоб к психиатру. Нужна подпись чтоб закрыть "бегунок" и отдать в ПК или куда там еще, чтоб дальше дело пошло к оформлению ВБ. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Помогите с составлением заявления в суд , для оспаривания направления в ПНД от областного ВВК и вынесения категории годности на основе имеющихся в личном деле мед.документов.Может быть есть готовый образец?

Это мой лес, тут мои травинки!Куда зашли звери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Образцы документов Вы можете посмотреть на соответствующем разделе форума http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...