Перейти к содержанию

документы для переосвидет.


Рекомендуемые сообщения

получил ВБ с статьей 43В гипертония. сейчас хочу пройти переосвидетельствование, но для его требования нужно приложить документ(справку) подтверждающее улучшение моего здоровья!самое главное на учете я не стоял и не наблюдался гипертония только на бумаге! диагноз мне ставили в кардиоцентре! могу ли я обратиться в местную больницу для подтверждения отсутствия заболевания? и как быть на учете ведь я не состоял? как быть с чего начать? чего бы лишнего не сказать... а то поставят на учет...

 

как быть подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот что меня и волнует на данный момент на учете не стою!а пойду в больнуцу поставят на учет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто написать заявление с просьбой переосвидетельствования и не прилагать справку, я ведь именно прошу проверить наличие заболевания?а так получается сам проверился сам и прошу еще раз проверить меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Вас уже ВБ на руках,с Вами особо сюсюкаться не будут. Зачем тратить на Вас государтсвенные средства,если Вас не призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

накидал заявление:

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с произошедшими изменениями в состоянии моего здоровья и согласно пункту 9 Положения о Военно-врачебной экспертизе (Постановление Правительства РФ №123 от 25.02.2003г.) прошу провести повторное добровольное медицинское освидетельствование.

 

 

Приложение:

1 - Справка из городской поликлиники номер такой-то, подтверждающая изменения состояния здоровья - 1 экз.

 

вот думаю приложить справку по диспансеризации что здоров - как думаете пойдет? или вообще ничего не писать про справку просто заявление на переосвидельствование и все?

 

кто какие документы прилагал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с произошедшими изменениями в состоянии моего здоровья и согласно пункту 9 Положения о Военно-врачебной экспертизе (Постановление Правительства РФ №123 от 25.02.2003г.) прошу провести повторное добровольное медицинское освидетельствование.

 

 

Приложение:

1 - Справка из городской поликлиники номер такой-то, подтверждающая изменения состояния здоровья - 1 экз.

 

вот думаю приложить справку по диспансеризации что здоров - как думаете пойдет? или вообще ничего не писать про справку просто заявление на переосвидельствование и все?

 

кто какие документы прилагал???

Если Вы не согласны с вынесенной категорий и у Вас уже на руках военный билет - остается только оспаривание решения через суд и\или в вышестоящей призывно комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне дадут направление на переосвидет. в кардио центр( у меня ст. 43 В- гипертония) то я буду заново проходить ВВК? тоесть окулист,хирург,психиатр,терапевт.... или я буду обследоваться только по конкретной болячке а именно в моем случае по гипертонии ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще почему?есть же переосвидетельствование добровольное!!!

Переосвидетельствование добровольное - только по вновь открывшимся обстоятельствам и если в отношении Вас уже вынесено решение, то его остается только обжаловать.

 

если мне дадут направление на переосвидет. в кардио центр( у меня ст. 43 В- гипертония) то я буду заново проходить ВВК? тоесть окулист,хирург,психиатр,терапевт.... или я буду обследоваться только по конкретной болячке а именно в моем случае по гипертонии ???

Нет, других врачей заново проходить не надо, Вы будете обследоваться только по имеющемуся заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Суркова Ольга, если уже самостоятельно прошел все обследование (по направлению ВВК МВД) - анализы, рентген, выставлен диагноз, нужно ли опять проходить переосвительствование через Военный комиссариат? Поясняю - в Военном билете категория Б3 - астматический бронхит, диагноз не подтвердился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настурция, нужно проходить через ВК, поскольку это разные комиссии. Анализы его там никого не будут интересовать,только документы что болезнь в связис которой поставлена Б-3 отсуствует. Да и пишите только в своей теме, не нужно мешать с чужими.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satyricon, спасибо большое, поняла.

Прошу прощения за неправильно размещенный вопрос, никому не хотела мешать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...