Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У меня к вам такой вопрос,значит я заканчиваю учёбу в этом году,отсрочка до 30-го июня,попадаю ли я под призыв в июне?имеют ли они вообще право давать мне повестку на 27 июня к примеру,если у меня по 30-е июня включительно?был так же по повестке простой на мед. комиссии,дали направление в больницу,но я не лёг,уезжал просто!Щас мне вот на днях надо идти в военкомат,так как при получении направления в больницу,дали повестку на 15 мая,чтоб как я понял понял явиться и отчитаться!Стоит ли мне идти туда 15-го?И если я вдруг не приду,то что мне будет за неявку?Жду с нетерпение ответа!Заранее огромное человеческое:rolleyes: спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти не стоит.

если есть возможность, отправьтесь именно 15 с актом к врачу, чтобы был больничный, либо какая медицинская бумажка с этой датой.

 

за неявку будет может быть штраф от 50 до 500 рублей. можно оспорить в суде, так как вы не подлежите в период действия отсрочки призыву, а мед.комиссия - элемент призыва.

 

если пойдете, то, в лучшем случае получите категорию В/Г/Д, в худшем - повестку на явку с вещами.

 

призыв в период действия отсрочки незаконен.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял,зачем мне идти к врачу 15-го мая,как вы написали,смысл какой?И если вдруг я пойду 15-го в военкомат,объясню ситуацию,что мол не мог лечь,по определённом обстоятельствам!ну понятное дело,ещё одно направление они не дадут!Поучается направяв в 101 кабинет(призывная коммисия)зайду я туда,и просто может так получится,что они могут давать повестку с вещами число так на 26-27 июня,вот правда я ваще не понимаю,почему они так делают,предоставляешь им отсрочку до 30-го,а они на 27 дают,просто с парнем знакомым так вышло,а он взял и подписал!Так вот,если они мне будт давать повестку с вещами на 27 к примеру,я её подписывать не буду,потому что отсрочка до 30-го включительно,что они могут мне сделать за то,что я не буду подписывать повестку???Вот это мне очень интересно!Какие их действия будут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shutnik, свое решение они уже вынесли. если откажетесь подписать повестку, они составят акт, и повестка будет считаться врученной надлежащим образом.

 

15 мая врачи Вас отправят на обследование, и будет уважительная причина неявки в военкомат. а дальше - просто не получайте их повесток=)

 

а на счет сроков, план у них есть...

те, кто явятся, по документам пройдут как "добровольцы"...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит надлежащим образом будет вручена?это как так понимать?яесли у меня отсрочка до 30-го июня,получается я попадаю подосенний призыв же?Почему я и спрашиваю,что мне сделать,если они мне будут давать повестку с вещами к примеру на 27 июня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение надлежащим образом предполагает вручение повестки призывнику под его роспись.

Вы правы - с Вашей отсрочкой Вы попадаете под осенний призыв 2007 г.

Если призывная комиссия, вопреки действующему законодательству, примет решение о Вашем призыве и выдаст Вам повестку ф.24 на отправку в войска, Ваша задача - за несколько дней до явки обратитесь с иском в суд. К иску приложите копии подписанной повестки и справки, в которой указана дата окончания Вами учебного заведения.

Подача иска в суд приостанавливает исполнение решения призывной комиссии о Вашем призыве, и Вы ничем не рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если они будут давать повестку на 27 июня,а я просто напросто скажу,что не собираюсь её подписывать,так как отсрочка у меня до 30-го включительно!Что они могут предпринять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shutnik от поржать над тобой до немедленной отправки на сборный пункт

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К слову хочу спросить. У меня отсрочка заканчивается 27 мая, повестку пока не приносили, но меня всё же волнует то, могу ли я попасть под весенний призыв?

Я учусь очно в колледже и официально заканчиваю обучение 30 июня этого года, так могут ли меня забрать если у меня отсрочка до 27 мая, но я ещё числюсь в колледже? Дело в том что я планирую поступить в институт летом и учиться дальше, так дадут ли мне такую возможность?

 

Заранее спасибо за ответ.

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока у Вас не закончится обучение, Вы не подлежите призыву. Рекомендую взять в колледже справку, в которой указана дата окончания Вами обучения. Как правило, это 29 - 30 июня. Ранее этой даты Вас не имеют права призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Уже нашёл нечто похожее в соседней теме (сразу не доглядел). Ну вобщем обрадёжили.

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день!У меня к вам такой вопрос,значит я заканчиваю учёбу в этом году,отсрочка до 30-го июня,попадаю ли я под призыв в июне?имеют ли они вообще право давать мне повестку на 27 июня к примеру,если у меня по 30-е июня включительно?был так же по повестке простой на мед. комиссии,дали направление в больницу,но я не лёг,уезжал просто!Щас мне вот на днях надо идти в военкомат,так как при получении направления в больницу,дали повестку на 15 мая,чтоб как я понял понял явиться и отчитаться!Стоит ли мне идти туда 15-го?И если я вдруг не приду,то что мне будет за неявку?Жду с нетерпение ответа!Заранее огромное человеческое:rolleyes: спасибо

 

День добрый. На мой взгляд в данной теме наиболее правильный ответ дал Справедливый, поэтому я лишь дополню его. Вам следует явиться в РВК, пройти врачей, послучить под роспись любую повестку. В этом случае, если это повестка "для отправки в ВС", до даты предполагаемой отправки (а она придется на самый конец июня, т.е. на конец призыва), Вас никто не будет искать. Далее - согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оспоренное решение приостанавливается до рассмотрения жалобы вышестоящей ПК и до вступления в силу решения суда. Т.е. Вы можете направить жалобу в вышестоящую ПК и заявление в суд. Таким образом, на момент предполагаемой отправки, Вы будете иметь абсолютно легальную причину неявки по повестке, а до этой даты Вы будете считаться образцовым призывником. Помимо этого, оспаривать решение, на мой взгляд, следует не только на основании наличия отсрочки по учебе, но и по медицинским показателям. Обязательно возьмите в ВУЗе еще одни экземпляр справки ф.26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...