Перейти к содержанию

Как не прийти по дате указаную в повестке?


Рекомендуемые сообщения

Все верно. По окончании действия уважительной причины (больничнгого) придется все рано идти в военкомат. Если призовут - решение ПК можно обжаловать в суде, это приостановит призывные мероприятия.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пришла повестка, я ее подписал - обязан прийти 4го мая... Дело в том что я сейчас хожу по больницам с диагнозом "хронический гастродуоденит", с которым я как понимаю дают группу "В" (не годен), а все это дело с больницами может как минимум затянутся до 10го мая, если не до середины или вообще конца месяца. А насколько я понимаю то нужно приходить в военкомат имея бумажку о том что у меня эта болезнь, иначе как принято говорить "ее попросту не сущесвует".

Что делать, как быть? Каким образом можно без последствий не прийти в военком? Что то слышал что можно по болезни не прийти. Какая болезнь самая "простая"? Которую подделать будет максимально легко, либо с врачами договорится будет максимально просто...

Также слышал что надо предупредить военком, просто позвонить достаточно?

 

Помогите. Да знаю дурак, раньше не взялся за все это дело, не подумал и сейчас тут страдаю от этого :sad2:

 

Я щас ухожу, и через несколько часов отвечу. Всем заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то слышал что можно по болезни не прийти. Какая болезнь самая "простая"? Которую подделать будет максимально легко

Для начала Вы несколько ошиблись форумом. Здесь по незаконным методам советов не дают. Только по восстановлению нарушенных прав, либо помогают минимизировать последствия случайно оступившимся.

И полученный больничный, независимо от его законности, не снимает обязанности явки по повестке, только немного отодвигает дату этого торжественного события.

Но обнаружение подделки Вас совсем не обрадует. Можете ознакомиться с мнением УК РФ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии п.2 ст.7 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...