Перейти к содержанию

Вызывают через учителя!


skofeld880
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Учителю колледжа сказал зам директора что звонили из военкомата и вызывают меня.Классный руководитель сказал старосте чтобы она мне позвонила и предупредила меня. Она так и сделала.

Обязан ли я идти в военкомат таким вызовом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учителю колледжа сказал зам директора что звонили из военкомата и вызывают меня.Классный руководитель сказал старосте чтобы она мне позвонила и предупредила меня. Она так и сделала.

Обязан ли я идти в военкомат таким вызовом?

 

Добрый день! Согласно действующему законодательству обязаны являться в ВК только по повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

1. Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате до начала военной службы.

 

 

Положение "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

 

Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее - повестки).

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если позвонили классному руководителю и он позвонил мне и сказал что вызывают из военкомата, я обязан явиться или нет? говорили что должен явиться в тот же день в который и звонили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не влияет ли моя неявка на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Федеральный закон

«О воинской обязанности и военной службе»?

 

И ещё-можно ли потребовать решение вышестоящего ВК не являясь в районный вк? например через письмо под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись. Вручить повестку могут по месту работы, учебы.

Необходимые заявления могут быть направлены по почте, заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие образцы заявлений нужны?

Образцы заявлений вы можете посмотреть в данном разделе форума: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...