Перейти к содержанию

Последствия ЗЧМТ. Болезнь подходит под 25 статью, но нет жалоб в медкарте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В 2004 году был ушиб головного мозга лёгкой степени тяжести(попал в ДТП), лежал в больнице. Выписки из больницы не сохранилось.

 

После травмы делали КТ(2 дня спустя), заключение есть(дубликат), снимки тоже(оригинал, подпорчены).

 

Заключение КТ 03.08.2004: КТ-признаки ушиба головного мозга лёгкой степени тяжести. Смещение носовой перегородки вправо.

 

Сейчас озадачился получением военного билета. Сделал МРТ, прошёл офтальмолога.

 

Заключение МРТ от 04.04.2012: Посттравматическая энцефалопатия, умеренный гидроцефально-гипертензионный синдром, повреждение паутинной оболочки, искривление носовой перегородки вправо.

 

Ds офтальмолога от 06.04.2012: Ангиопатия сетчатки, пастозность ДЗН.

 

Был у знакомого нейрохирурга в больнице. Тот посмотрел снимки, заключения, написал рекомендации.

 

Ds нейрохирурга от 26.04.2012: Посттравматический арахноидит, ликвородинамическое нарушение с гидроцефально-гипертензионным синдромом. Рекомендовано наблюдение и лечение у неврологов.

 

Определился со статьёй расписания болезней: 25.

 

Всё бы хорошо, но с 2004 года по настоящее время я ни разу не был у невролога/невропалотога с жалобами на головную боль. Они были, но в первое время после травмы я не надеялся на то, что всё будет хорошо. Потом как-то привык, наверное. В настоящее время боли присутствуют, не постоянно, эпизодически, обычно по вечерам или после умственной/эмоциональной нагрузки.

 

Отсюда вопрос: Какое время я должен наблюдаться у невролога до момента первого похода в военкомат(на ВК)?

PS

В армию не хочу и не могу(есть жена и маленький ребёнок). Отсрочек нет. В военкомате не был ни разу. Никаких действий со стороны военкомата замечено не было, но в этот год хочу поступить в ВУЗ, нужно хотя бы приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи у невролога конечно желательны, иначе нарушения функций не поставят, жалоб нет, значит может служить.
В течении какого времени я должен наблюдаться у невролога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи у невролога конечно желательны, иначе нарушения функций не поставят, жалоб нет, значит может служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добавились записи неврологов:

 

В 2004 году был ушиб головного мозга лёгкой степени тяжести(попал в ДТП), лежал в больнице. Выписки из больницы не сохранилось.

 

После травмы делали КТ(2 дня спустя), заключение есть(дубликат), снимки тоже(оригинал, подпорчены).

 

Заключение КТ 03.08.2004: КТ-признаки ушиба головного мозга лёгкой степени тяжести. Смещение носовой перегородки вправо.

 

Сейчас озадачился получением военного билета. Сделал МРТ, прошёл офтальмолога.

 

Заключение МРТ от 04.04.2012: Посттравматическая энцефалопатия, умеренный гидроцефально-гипертензионный синдром, повреждение паутинной оболочки, искривление носовой перегородки вправо.

 

Ds офтальмолога от 06.04.2012: Ангиопатия сетчатки, пастозность ДЗН.

 

Был у знакомого нейрохирурга в больнице. Тот посмотрел снимки, заключения, написал рекомендации.

 

Ds нейрохирурга от 26.04.2012: Посттравматический арахноидит, ликвородинамическое нарушение с гидроцефально-гипертензионным синдромом. Рекомендовано наблюдение и лечение у неврологов.

 

Ds невролога частной клиники от 04.05.2012: Последствия ЗЧМТ(угм, 2004г.) в виде гидроцефально-гипертензионного синдрома, церебрастении, ст. декомпенсации. Код по МКБ10: [Т90.5] Последствие внутричерепной травмы.

 

Ds участкого невролога в поликлинике: Последствия ЗЧМТ(угм, 2004) в виде гипертензионного синдрома, церебрастенический синдром.

 

Определился со статьёй расписания болезней: 25. Возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по данному заключению к службе по ст 25 вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...