Перейти к содержанию

Хронический простатит, нистагм, реактивный артрит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста: возьмут ли меня с данными диагнозами? По идее мне уже на призывной сказали, что годен с незначительными ограничениями и сказали род войск. Но там же выяснилось, что забыли указать в деле, что у меня хронический простатит и дело передали обратно глав врачу. Хирург выписал направление к урологу по месту жительства, хотя я нахожусь на лечении у студенческого уролога. Уролог сегодня по месту жительства написал в диагнозе: Хронический простатит вне обострении. Кальцинат предстательной железы. Имеется УЗИ. Призовут ли в армию с этим? С результатом обязан явиться в военкомат после праздников.

 

P.S. Стою на учете в студенческой поликлинике у окулиста и ревматолога. Жалобы есть на коленные суставы - болят после поднятия тяжестей и бега. Диагноз - реактивный артрит. Данные жалобы с 9 класса - все есть в мед. карточке. Имею также врожденный нистагм. Правомерно ли то, что они меня с последними 2 дианозами признают годными?

 

И еще: поздно вспомнил (уже дома):dontknow:, что хирург 6 лет назад писал, что у меня есть сколиоз грудного отдела 1 ст, плоскостопие 2 степени+укорочение конечности слева на 1,2 см. К тому же год назад был у проктолога с геммороем, после лечения был выписан диагноз - О. тромбоз наружного геморроидального узла.

 

Что делать? Помогите, пожалуйста, советом - колени по правде болят (поэтому и в 10-11 кл. и в вузе ходил в спец. группу), а они даже не слушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

С артритом - годны. Нистагм какой? Можно получит освобождение по хроническому калькуллёзному простатиту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо, тогда категорию годности по данной патологии уточнить не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальцинат предстательной железы и хронический калькуллёзный простатит - это одно и тоже ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одно и то же.------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем тут такое дело..... Главврачу оказалось мало данных узи студенческой городской поликлиники, частной клиники и поликлиники по месту жительства. Направил меня вчера с 2 актами в "ФБУ *** ОВКГ" МО РФ сказав, что если подтвердятся диагнозы то радостно повизгивая придешь в военкомат (военный госпиталь так понял) (не понял его сарказм). Вообщем сходил я сегодня туда и прошел УЗИ. Что имееем:

 

Мочевой пузырь: Объем 500 мл. Стенки не изменены, содержимое однородное, гипоэхогенное, в структуре дополнительные образования не выявлены. Конкрементов нет.

 

Предстательная железа: контуры ровные, нормальных размеров (указаны размеры). Структура неоднородная, эхогенность смешанная; В левой доле, ближе к передней поверхности лоцируется гиперэхогенное, плотное образование размером 1,4х1,0 см, вокруг образования структура железы нарушена, четка не дифференцируется.

 

Заключение: Хронический простатит. Камень в предстательной железе? Новообразование в предстательной железе? Гипорефлекторный мочевой пузырь.

 

Рекомендовано: консультация уролога, кровь на ПСА, консультация онколога, ТРУЗИ

 

 

Что светит ? Акты у меня никто не заполнил, хотя спрашивал, что надо заполнить. Ответ - в документе который вам дали все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что светит ? Акты у меня никто не заполнил, хотя спрашивал, что надо заполнить. Ответ - в документе который вам дали все есть

Как выше заметили, диагноз у вас непризывной. Но Акты заполняют не на УЗИ. Сегодня вы получили только заключение одного специалиста. Когда пройдёте все обследования, требуйте заполнения Актов и идите в военкомат, предварительно сняв три копии с вашего экземпляра. Один Акт останется в мед.учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. как я Вас правильно понял меня направят по рекомендациям

 

Рекомендовано: консультация уролога, кровь на ПСА, консультация онколога, ТРУЗИ

 

и потом снова в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вам будет необходимо пройти комплексное обследование от военкомата, врач в больнице\поликлинике заполнит АКТ исследования состояния здоровья, и на основании окончательного диагноза ВК вынесет категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оказались правы. Сегодня мне дали направление в больницу в урологическое отделение на обследование. Там сказали - приходите после праздников. Какие у меня могут быть варианты? Согласно 5 результатам УЗИ у меня есть гиперэхогенное, плотное образование размером 1,4х1,0 см. Так мне сказали, что это может быть как камни(кальцинаты), так и рак(опухоль?) или рубец.

 

И в направлении просто написано на обследование, но не указывается, что рекомендовал врач с военного госпиталя. Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально, обследуйтесь и обсудим результаты!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел обследование. Поставлен диагноз: Хронический простатит. Кальцинатты правой доли простаты.

 

Завтра в военкомат. Думаю, что на этот раз придумает глав. врач и куда отправит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сходил сегодня в военкомат. Главвврача на месте не оказалось. Мои документы отнесли хирургу, сказав, что если понадобишься вызовут. Не понадобился. Позвали опять в кабинет к глав. врачу. Мед. сестра сказала, что хирург не может принять решение без главного врача, придешь завтра на консультацию к глав. врачу.

 

Краем глаза увидел, что хирург обвел карандашом надпись: за счет фиброза ткани.

 

Для ясности выкладываю результаты лабораторных и инструментальных обследований при выписке.

Все грамматические ошибки сохранены.

 

УЗИ м/пузыря: М/пузырь 690 мл, содержимое. однородное, в полости камней нет. Простата 38/25/30 мм(15 см3) в просвет м/пузыря не пролобируется, в структуре, преимущества в правой доле участок повышенной эхогенности 11х7 мм. Ост. мочи: пуст

Заключение: Эхопризнаков хронического простатита. Кальцинаты правой доли простаты(ФИО врача)

ТРУЗИ простаты: Простата 35х23х22 мм, обычной форы, контуры ровные, четкие, Эхогенности железы обычная. Деление на зоны сокращено. В переходной и центральной зоне правой половине железы гиперэхогеной, неоднородны участок-12х6 мм, за счет фиброза ткани железы. Переходные зоны обычной эхогенности. Семенные пузырьки: 30х7 мм, обычной эхоструктуры. Дополнительных образовании в простаты не лоцируется(Фамилия врача)

 

 

Диагноз согласно выписке: Хронический простатит, ремиссия. Кальцинатты правой доли простаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста. Что делать? Через пару дней будет месяц как меня гоняют по больницам. А точного ответа не говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обследование. Поставлен диагноз: Хронический простатит. Кальцинатты правой доли простаты.

Категория годности "В". Если опять начнут гонять, отказывайтесь от обследования и требуйте вынести решение по уже имеющемуся заключению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я думаю они меня будут напрягать завтра по поводу что хирург обвел карандашом надпись: за счет фиброза ткани. Что типа нестыковка. Я как понял фиброз - новообразование или кальцинат? Или главное заключение? Совсем запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть - им совершенно пофиг, что написал уролог. Говорят ТРУЗИ показало нет кальцинатов - значит годен Г. На мою просьбу направить меня в областную - отвечают отказом, спрашиваю почему мне в приписном написали - ограниченно годен - а сейчас годен - говорят все там нормально. Говорю наверное вы что-то с нистагмом напутали - врач все написал... Короче... лечили бы так людей как призывают в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нет ничего, так и обжаловать смысла нет. Только что время потянуть...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем участникам форума. Ввиду того, что не удалось подтвердить диагноз по простатиту решил спросить у Вас следующее.

 

Как я выше писал, что имеются жалобы с 9 класса на коленные суставы - болят после поднятия тяжестей и бега. Диагноз - реактивный артрит (в последнее время стоит). Рпньше ...

 

9, 10 и 11 классы, а также первые годы института ходил в спец. группу. Исключал бег, поднятие тяжестей и особенно приседания.

 

Вот и сейчас после месячной беготни по больницам заболело левое колено.

 

Вопрос: почему меня берут в армию, если как я понимаю в армии ежедневно проходят пробежки по 2-3 км?

 

И вот еще наконец-то узнал почему у меня в приписном было написано ограниченно годен. Согласно записям при постановке на учет у меня было плоскостопие 2 степени что-то там с артрозом (Так понял 2 . 2). Поэтому, когда меня вызвали полтора месяца назад и дали направление в поликлинику на рентген стоп я ничего не заподозрил((( С утра сходил в поликлинику и прошел. Результат плоскостопие 2 степени 1.

А сейчас как понимаю зря с утра пошел. Как понял прочитав темы на форуме, 2-3 часа надо было походить и только после этого идти в кабинет на рентген.

 

Просто даже не в курсе был что у меня было плоскостопие 2 степени нашел только пролистав старую карточку на 2006 год. К сожалению прочитать трудно. Но вроде бы углы теже что и в 2008, только приписано экзосиз (?) лад кости 0,2 см.

 

Вот данные 2008 года:

 

Высота продольного свода стоп: правой - 22 мм, левой - 19. Угол продольного свода стоп: правой - 150, левой - 154.

В обоих таранно-ладьевидных сочлениях определяется субпонуральный (?)склероз замыкательных (?) пластин.

 

Заключение Продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени по всем показателям. Таранно-ладьевидных сочлений 1 степени.

 

Если я правильно понимаю, то если у меня было плоскостопие 2 степени с артрозом, то оно, по идеи, не должно пропасть? Так? Может быть мне снова сходить на рентген, но с нагрузкой? Так-то в последнее время у меня после длительной ходьбы болят стопы. (Раньше носил стельки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также имелся острый тромбоз генорроидальных узлов 2 стадии (как написал хирург). После лечения у проктолога (без операции) на протяжении 1,5-2 лет не беспокоит. Стараюсь не есть острой пищи и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему меня берут в армию, если как я понимаю в армии ежедневно проходят пробежки по 2-3 км?

Потому что ваше заболевание не прописано расписанием болезней.

Если я правильно понимаю, то если у меня было плоскостопие 2 степени с артрозом, то оно, по идеи, не должно пропасть? Так? Может быть мне снова сходить на рентген, но с нагрузкой? Так-то в последнее время у меня после длительной ходьбы болят стопы. (Раньше носил стельки).

Пройдите независимую экспертизу и уточните степень артроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Обращусь к врачу.И думаю заодно сделать снимки сколиоза. А что Вы можете сказать на счет имелся острый тромбоз генорроидальных узлов 2 стадии (как написал хирург)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае имеет значение частота обострений заболевания, и какое лечение выполнялось, а так же как обстоят дела на данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...