Перейти к содержанию

скажите какая категория годности?


Cruze679
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! от военкомата дали акт, сходил к врачу, в акте поставили диагноз (по-русски): Остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночного столба на фоне дизонтогенетических изменений, незначительное нарушение функций. Скажите какую категорию годности должны поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию "Б-3" по статье 66.Поскольку отображенных в статье нарушений функций не отметили.И фраза "с незначительным нарушением функций" очевидно рассматриваться не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ бесполезно.Статья 66 основана на рентгенографических признаках заболеваний позвоночного столба.Нарушения функций пусть отобразят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нарушения функций пусть отобразят" - это как я понимаю, мне нужно придти к врачу которой заполнял акт и попросить расписать в чем заключаются "незначительные нарушения функции"? если он откажется, я могу потребовать этого на законных основаниях или нет? и если для военкомата это роли не играет, то зачем было врачу писать эту фразу? проще было не писать ее вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная тактика.Все оставили на усмотрение военкомата.Единственное,что можете сделать в этой ситуации,это попытаться обжаловать решение ПК в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, вопрос возможно, не повашей части, но всеже, каковы шансы обжалования в суде такого диагноза? И что интересно, обращался в частную поликлинику к ортопеду-травматологу, по моим снимкам он поставил диагноз левосторонняя люмбоишиалгия, грыжи Шморля, скалеоз грудного отдела с искривлением 9-11 гр, (если 11 гр как я читал, то это уже 2 степень, категория «В» помоему идет) в городской же поликлинике (по акту- остеохондроз, грыжи Шморля) и военкомате, о скалеозе даже и не упоминали…вроде как не видно, или незначителен он. На ренгеновских снимках, я сам разобрать ни чего, конечно, не могу, но на флюрографических, делал в 2-х проекциях, скалеоз видно даже мне, только какой он степени, загадка. Вот.. незнаю как поступить, в 4 раз за месяц облучится и сделать новый ренген (более четкий чтоб был) и понему уже окончательно выяснить что у меня с позвоночником. Либо через суд, попробовать решить, может куда-нибудь направят на мед обследование. Еще подсказали с люмбоишиалгией через суд обратится, но ее поставили в частной пол-ке, имеет ли это основание для суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-11 градусов это 1я степень, вторая, больше 11. Через суд можете добиться судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...