Перейти к содержанию

Нужно выписаться из квартиры и прописаться в другом месте!!!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Мне 24 года, прописан в Москве, живу в Щелково. С детства диагноз язвенная болезнь желудка и 12 пк, много раз подтвержденный в больницах. Учась в институте хотел получить военник, лежал в больнице по направлению ПВК, сказали язвы нет (либо нет обострения)!!! Рубец должени быть полюбому, тк язва была 0,8. И я на них забил, отучился в институте, живу не по прописке, по месту прописки приходят письма: просьба явиться в военкомат для направление на медицинское обследование.

Мне нужно выписаться из квартиры и прописаться в другую. Выпишет человек по доверенности, а как решаются дела с военкоматом (перевод дела в другой военкомат, печать в паспорте) не знаю. Подскажите пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

По закону, после того, как Вы сменили регистрацию Вы обязаны сняться с учёта в РВК по месту прежнего проживания в встать на учёт по месту новой регистрации.

 

Но Вас, скорее всего, не захотят снимать с учёта, а направят на медосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с п.5 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ №713, единственный документ, который у Вас имеют право потребовать при смене регистрации это паспорт, ни о каких других документах (тем более документов воинского учета) в законе не сказано. Следовательно, если работники паспортного стола будут отказывать Вам в снятии регистрационного учета и требовать, чтобы Вы сначала прошли мед.освидетельствование в военкомате, их действия будут незаконны. Так как ни одна внутренняя инструкция, (а они будут ссылаться именно на нее), не может противоречить Правилам, утвержденным Правительством РФ.

Но, не забудьте, что в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае смены места жительства Вы обязаны сняться с воинского учета и в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительству. А то штраф от 50 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, после того, как Вы сменили регистрацию Вы обязаны сняться с учёта в РВК по месту прежнего проживания в встать на учёт по месту новой регистрации.

 

Но Вас, скорее всего, не захотят снимать с учёта, а направят на медосвидетельствование.

не можно схитрить.Я так делал.

Пришёл с круглыми глазами в июле сказал: знать не знаю ведать не ведаю повесток не видел.Надо снятся с учета.И меня сняли им нах не надо завморачиватся с вами когда нет призыва.Проще снять эту головную боль с себя и перекинуть на здоровую ж другого военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А каким образом можно вразумить работника паспортного стола? Писать жалобу в свободном стиле на имя начальника ПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Царева Сания!

Ситуация похожая. В учебном заведение после окончания получил повестку. ВК прошел мед. комиссию . На словах сказали, что ГОДЕН. Что на самом деле написали в деле не знаю. По массе тела и росту не прохожу.

Дали направление на анализы и к терапевту. Терапевт дал заключение, что на лицо дефицит массы тела. Сейчас на больничном по гриппу. ВК терроризирует родственников (по месту прописки не проживаю).

 

Запросил письмом копию решения ПК - пока тишина.

 

Есть возможность прописаться в деревне, которая относится к другому району.

 

Как посоветуете поступить в такой ситуации?

Можно ли избежать походов в ВК по месту нынешнего жительства, при перепрописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом можно вразумить работника паспортного стола? Писать жалобу в свободном стиле на имя начальника ПС?

 

Добрый день, подаете заявление в свободной форме на имя начальника паспортного стола.

 

Добавлено через 1 минуту

Царева Сания!

Ситуация похожая. В учебном заведение после окончания получил повестку. ВК прошел мед. комиссию . На словах сказали, что ГОДЕН. Что на самом деле написали в деле не знаю. По массе тела и росту не прохожу.

Дали направление на анализы и к терапевту. Терапевт дал заключение, что на лицо дефицит массы тела. Сейчас на больничном по гриппу. ВК терроризирует родственников (по месту прописки не проживаю).

 

Запросил письмом копию решения ПК - пока тишина.

 

Есть возможность прописаться в деревне, которая относится к другому району.

 

Как посоветуете поступить в такой ситуации?

Можно ли избежать походов в ВК по месту нынешнего жительства, при перепрописке?

 

Вас вызывали на призывную комиссию? С Ваших слов ПК не было. Скорее всего при Вашем запросе Вам так и ответят, что Вам нужно явиться на заседание ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызывали на призывную комиссию? С Ваших слов ПК не было. Скорее всего при Вашем запросе Вам так и ответят, что Вам нужно явиться на заседание ПК.

 

 

Призывная коммисия была, только результаты были сообщены мне устно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вам необходимо оформить и подать заявление на адрес военкомата и ПК о предоставлении Вам копии выписки из решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если я выписываюсь из одной квартиры, прописываюсь в другой, но это все происходит в подразделении одного района (соответственно и военкомат один). Нужно ли в этом случае сниматся с учета и вообще "светиться" в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли в этом случае сниматся с учета и вообще "светиться" в военкомате?

Сниматься с воинского не надо, если новое место жительства расположено в пределах территории муниципального образования, а вот в военкомат об этом сообщить обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Мне 21 год, учусь на 5 курсе в университете. Ситуация такая, к армии я годен, могу ли я выписаться из квартиры у себя в городе, прописаться у девушки дома в другом городе, списаться с учета со своего военкомата и встать на учет в другом(в этом военкомате я буду не годен...), и получив военный билет там, затем снова вернуть свою прежнюю прописку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я

Можете. Можете даже встать на учёт в новом ВК без снятия в старом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю Уважаемые форумчане! Пишу в эту тему, т.к. она более подходит к моей ситуации. Мне 21 год, состою на учете в ВК. Учусь в Китае, в ВК это знают, как знают и то, что закончу я университет в 2012 году - вот тогда-то и ждут меня, пока же повесток не приходило. Сейчас получается так, что квартиру продаем, и уезжаем в другой город, где мне нужно будет прописаться и встать снова на учет в ВК. И если честно, то я боюсь, что как я встану на учет в ВК по новому месту жительства - тут-то мне повесточку и вручат, и плакал мой диплом в Китае(осталось учиться год).

Не подскажите ли, знающие люди, как быть в такой ситуации? Могу ли я вообще сняться с учета, т.к. в дальнейшем после окончания собираюсь работать в Китае, но не меняя гражданства РФ, т.е. в Россию буду возвращаться не чаще 2-4 раз в год. Как быть в такой ситуации, что бы сейчас раз и навсегда избавиться от этих проблем с ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Т.е. при выезде из РФ на срок более 6 месяцев,Вы должны быть сняты с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Т.е. при выезде из РФ на срок более 6 месяцев,Вы должны быть сняты с воинского учета.

 

А какие документы я должен предоставить в ВК, что бы они поверили, что я действительно уезжаю за пределы РФ. Только даже не на 6 месяцев, а на 5( сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь и в январе еду в Россию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Про необходимость предоставления подтверждающих документов не указано,но Вы можете предоставить визу,билеты,разного рода договоры и контракты.

Но снятия с учета происходит при выезде на срок более 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Про необходимость предоставления подтверждающих документов не указано,но Вы можете предоставить визу,билеты,разного рода договоры и контракты.

Но снятия с учета происходит при выезде на срок более 6 месяцев.

 

А могу ли я сделать так:(?)

Выписаться из квартиры, сняться с учета, с заявлением, что выезжаю за пределы РФ на 6 месяцев. По истечении 6 месяцев вернуться уже на новое место жительства(в другой город) и встать там на учет в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы будете обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации.

 

Все таки не получится, т.к. после того, как я выпишусь - мне нужно будет обязательно в течении 10 дней прописаться в каком нить другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не получится, т.к. после того, как я выпишусь - мне нужно будет обязательно в течении 10 дней прописаться в каком нить другом месте...

В каком, если Вы покинете Россию на 6 месяцев? Вы не туда глянули.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком, если Вы покинете Россию на 6 месяцев? Вы не туда глянули.

 

Т.е. получается так: выписываюсь из квартиры, снимаюсь с учета в ВК, быстренько собираю манатки и уезжаю из России, учусь там, через 6 месяцев еду в новый город, прописываюсь и встаю на учет по новой прописке?

Пожалуйста поправьте меня, если что-то напутал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в соответствии с законом сниметесь с воинского учета при выезде из РФ на срок более 6 месяцев и также в соответствии с законодательством станете на воинский учет в ВК по месту регистрации при возвращении в РФ,стать на учет необходимо в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию Re: Нужно выписаться из квартиры и прописаться в другом месте!!!

А если я выписываюсь из одной квартиры, прописываюсь в другой, но это все происходит в подразделении одного района (соответственно и военкомат один). Нужно ли в этом случае сниматся с учета и вообще "светиться" в военкомате?

 

Вы обязаны сообщить об изменении места прописки, сниматься с учета не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию Re: Нужно выписаться из квартиры и прописаться в другом месте!!!

А если я выписываюсь из одной квартиры, прописываюсь в другой, но это все происходит в подразделении одного района (соответственно и военкомат один). Нужно ли в этом случае сниматся с учета и вообще "светиться" в военкомате?

 

Вы обязаны сообщить об изменении места прописки, сниматься с учета не нужно.

 

Добрый день! Конечно, если Вы получаете регистрацию в границах одного района, сниматься с в/у не нужно. Но, Вы обязаны сообщать в ВК об изменениях места жительства в 2 недельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...