Перейти к содержанию

2 года назад списали, решил идти за военником


Archie.09
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Заранее извиняюсь если пишу не в тот раздел (сложно определиться с разделом в данном случае). Был списан по состоянию здоровья 7 мая 2010, до сих пор не отдал документы на оформление военного билета, собираюсь идти на днях.

 

Может ли случиться так, что срок действия решения/медицинского документа истек и меня отправят снова проходить всё? Списали в городском военкомате, комиссия и врач расписалась в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы зачислены в запас решением ПК, данное решение утверждено вышестоящей комиссией, обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы зачислены в запас решением ПК, данное решение утверждено вышестоящей комиссией, обязаны зачислить в запас и выдать ВБ.

 

Проходил первичную медицинскую комиссию, куда к терапевту пришел с актом → молча направила в районный (кажется) военкомат, где меня признали не годным — заходил уже там только к терапевту со своими документами.

 

Прошло 2 года. Повесток не приходило, за ВБ вот только иду, собираюсь отдать документы на его оформление. Могут ли ещё отправить на какое-нибудь КМО или ещё что-то. Или просто оформят ВБ и выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение утверждено вышестоящей комиссией, проходить мед освидетельствование еще раз Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение утверждено вышестоящей комиссией, проходить мед освидетельствование еще раз Вы не обязаны.

 

Такс. Давайте разбираться, я запутался :)

 

1) Проходил постановку на воинский учет в школе, в 17 лет кажется. Там был годен.

2) Учился, отчислялся, потерял право на отсрочку.

3) В 2010 году прошел медицинский осмотр в военкомате (в Ижевске находится по адресу Краева, 40а), там в связи с жалобами выдали акт - с ним пошел в больницу.

4) Вернулся с актом - направили, как понимаю, на ПК (уже по другому адресу, там же у нас находится Ижевский сборный пункт вроде бы, оттуда со всей Удмуртии увозят :) )

5) Сходил в назначенную дату (7 мая 2010) туда, лишь к терапевту, с актом, амбулаторной картой и жалобами.

6) Решением (как понимаю) ПК меня признали зачисленным в запас, категория B.

 

Прошло 2 года, от военкомата вестей нет вообще никаких (логично), сам наконец собрался сделать ВБ. Пойду туда 2 мая.

Мои вопросы:

1) Получается, что после того как сдам документы меня могут вызвать на КМО?

2) Если я ещё не начинал процедуру оформления ВБ, значит комиссия республиканская или там областная, или какая выше там, не выносила никакого решения по моему делу?

3) Если все таки получится что придется проходить очное КМО, то могут ли повторно направить сдавать анализы и прочее?

 

Добавлено через 7 минут

Дело в том, что я, видимо, не понимаю как у нас в городе/республике происходит сие мероприятие.

 

Выносит ли какое-то решение врач, на медицинском осмотре. Если выносит - то получается меня с Краева 40 (пишу адрес, чтобы было ясно, что это два разных здания, и, видимо две разных комиссии) направили уже на КМО, с точной датой. Или же меня направили на простую ПК, где комиссия приняла решение, а при оформлении военного билета снова вызовут?

 

Добавлено через 47 минут

И ещё вопрос:

В моем случае, учитывая что вынесено решение (получается) районной ПК, оно ещё действительно? Или оно действовало в течение года и теперь мне снова придется проходить медицинской осмотр, освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году решение районной призывной комиссии о зачислении Вас в запас должно было быть утверждено вышестоящей комиссией.

Если было утверждено,проходить мед. освидетельствование не обязаны.

Если не было утверждено,мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.Уточнить необходимые адреса можете в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

Верно ли я понимаю, что когда меня списали документы фактически отправились в комиссию субъекта и либо уже рассмотрены (и осталось лишь отдать документы на ВБ), либо ждут пока я подам документы, чтобы начать рассмотрение дела на КМО (т.е. выносят решения по мере поступления дел)?

 

*Во втором случае выходит, что мои документы могут находится на этой ступени вечно чтоли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было принято - соответственно моя отсрочка уже не имеет силы?

 

Мне просто странно то, что с одной стороны не вызывают на медицинский осмотр снова, хотя прошло 2 года. Потому как если силы отсрочка уже не имеет фактической - то смысл им меня не тормошить?

 

Добавлено через 1 минуту

Если запрошу копию решения ПК субъекта, и окажется что её нет - мое дело сразу направят в ВК или оно так и будет продолжать лежать на полке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было утверждено,подлежите призыву.

Личное дело должно находиться в ВК по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо.

 

Что может значить то, что военкомат на 2 года обо мне забыл?

Ведь если решения не было принято в нужные сроки - они были просто должны снова мне прислать повестку, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант,что решение было принято и Вас не вызывали,поскольку Вы уже не интересовали ВК,вполне возможен.

Но как и то,что решение не было принято и про Вас "забыли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...